Kipling Firefly Up blue bleu2 Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,14 €
Ø 60 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,24 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,14 €
Ø 60 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,24 €
ab 64,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling FIREFLY UP Kleiner Rucksack (umwandelbar in Schultertasche), Blue Bleu 2 Amazon Kipling FIREFLY UP Kleiner Rucksack (umwandelbar in Schultertasche), Blue Bleu 2 Auf Lager 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• KIPLING Schultertasche FIREFLY UP, kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau),... Otto KIPLING Schultertasche FIREFLY UP, kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
• Kipling Firefly Up 7,5 Liter Rucksack K12887 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Kipling Firefly Up 7,5 Liter Rucksack K12887 Blue Bleu 2 - Blau 1-2 Werktage 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Firefly Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.14 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kipling FIREFLY UP Kleiner Rucksack (umwandelbar in Schultertasche), Blue Bleu 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Kipling FIREFLY UP Kleiner Rucksack (umwandelbar in Schultertasche), Blue Bleu 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
KIPLING Schultertasche FIREFLY UP, kleiner Rucksack, Blue Bleu 2 (blau), wandelbar Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Kipling Firefly Up 7,5 Liter Rucksack K12887 Blue Bleu 2 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,24 € Versand kostenfrei Gesamt 73,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Kipling Firefly Up blue bleu2 Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Ana Mai 2024

Meine dritte Kipling-Tasche bzw. -Rucksack: verschiedene Größen und Farben im Einsatz. Die Verarbeitung überzeugt erneut — robust und langlebig. Bei Verschmutzung wasche ich sie im Kopfkissenbezug im Schonprogramm der Waschmaschine; das vertragen Kipling-Taschen sehr gut. Pflegeleicht, alltagstauglich und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Smiley Mai 2024

Der Kipling Rucksack mag zwar etwas teurer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Er besticht durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit mehreren Innen- und Außenfächern bietet er genügend Platz, um Gegenstände übersichtlich zu verstauen. Die robusten Reißverschlüsse lassen sich mühelos öffnen und schließen.

Durch den zusätzlichen Gurt kann der Rucksack auch als Umhängetasche getragen werden, sei es lässig über der Schulter oder quer über den Oberkörper. Als langjähriger Kipling-Fan bin ich von diesem Modell genauso begeistert wie von meinen vorherigen Taschen. Die Farbe des Rucksacks ist ein sattes Dunkelblau, auch der Affe-Anhänger ist aus Gummi, nicht aus Plüsch.

5/5
★★★★★ Kipling blue blue 2
Eleftheria L Dezember 2023

Perfekte Größe für den Alltagsrucksack. Nicht zu groß, aber genug Platz für Frauenutensilien. Zusätzliche Fronttaschen für kleine Gegenstände wie Büroausweise und mehr. Die Rückentasche ist sehr praktisch für das Handy.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Evie Dezember 2025

Schnelle Lieferung. Kipling Rucksack original. Die Farbe weicht ein klein wenig von der Abbildung auf dem Foto ab. Ich finde sie dennoch schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Polyester
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
22 cm
0,52 kg
31 cm
Einheitsgröße
14 cm
7,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram