Wolters Geschirr Professional No Escape M 40-50cm graphite Hundegeschirr

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
30,89 €
Ø 24 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Bauchumfang
20-3040-5050-7070-100
Halsumfang
70
US-Größe
LMXLXS
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
30,89 €
Ø 24 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 30,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Professional No Escape graphite | 40-50 cm Amazon Marketplace Wolters | Professional No Escape graphite | 40-50 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 30,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Sicherheitsgeschirr Geschirr Professional "No Escape"... Otto Wolters Hunde-Sicherheitsgeschirr Geschirr Professional "No Escape"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Wolters Professional No Escape graphite Hundegeschirr M 40 - 50 Centimeter koempf24 Wolters Professional No Escape graphite Hundegeschirr M 40 - 50 Centimeter 6 - 8 Werktage 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Wolters Professional Geschirr No Escape graphit M Fressnapf
Wolters Professional Geschirr No Escape graphit M 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional No Escape
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Professional No Escape graphite | 40-50 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 30,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Sicherheitsgeschirr Geschirr Professional "No Escape" Panikgeschirr Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Wolters Professional No Escape graphite Hundegeschirr M 40 - 50 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Wolters Professional Geschirr No Escape graphit M Fressnapf
Angebotsinfo 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Wolters Geschirr Professional No Escape M 40-50cm graphite Test

5/5
★★★★★ Echt Klasse
Die C Dezember 2022

Seit einer Woche nutze ich dieses Hundegeschirr für Spaziergänge mit meinem Vierbeiner. Normalerweise rutschte sie immer aus anderen Geschirren heraus oder biss sie kaputt. Dieses Geschirr ist wirklich stabil und sie trägt es gerne. Wirklich empfehlenswert! 🐾.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Melina K Mai 2021

Top Material, tolle rote Farbe, perfekte Passform. Vor dem Kauf habe ich meinen Hund ausgemessen, da ich gelernt habe, dass Hersteller unterschiedliche Größen haben. Der Steg ist lang genug für optimale Bewegungsfreiheit der Schultern!.

5/5
★★★★★ Haltbar
Tatjana B April 2020

Vor ein paar Monaten habe ich bereits ein ähnliches Geschirr bestellt und war von der Qualität überzeugt. Da nun ein weiterer Angsthund bei mir eingezogen ist, habe ich erneut zugegriffen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Miriam S Juli 2018

Mein Hund trägt dieses Geschirr täglich und will es einfach nicht ausziehen! Es ist verstellbar und passt perfekt für windhundartige Körper. Ideal für Spaziergänge und Training.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
grau
Nylon
Maße
40-50 cm
M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram