Wolters Führleine Professional Classic M champagner

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Produkttyp: Führleine US-Größe: M
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXL
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Professional champagner Führleine 200 Centimeter x 15 Millimeter koempf24 Wolters Professional champagner Führleine 200 Centimeter x 15 Millimeter 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Professional, Farbe:Champagner, Größe:M 200 cm x 15 mm Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional, Farbe:Champagner, Größe:M 200 cm x 15 mm Auf Lager 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Professional Führleine braun Gr.M | 1,5 cm Otto Wolters Hundeleine Professional Führleine braun Gr.M | 1,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• Wolters Professional Führleine elfenbein M Fressnapf
Wolters Professional Führleine elfenbein M 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Professional champagner Führleine 200 Centimeter x 15 Millimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Wolters Führleine Professional, Farbe:Champagner, Größe:M 200 cm x 15 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Professional Führleine braun Gr.M | 1,5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Wolters Professional Führleine elfenbein M Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Wolters Führleine Professional Classic M champagner Test

5/5
★★★★★ Tolle Führleine
Brigitte Oktober 2023

Diese Führleine von Wolters ist einfach perfekt! Ich habe sie bereits in Blau und Schwarz und nun auch in Champagner. Die hochwertige Verarbeitung hat mich schon jahrelang überzeugt. Die Leine liegt gut in der Hand, ist schmutzabweisend und hat eine hohe Zugkraft. Ich habe sie sowohl an meiner 21 kg schweren Aussiedame als auch an meinem knapp 10 kg schweren Mini Aussie getestet und bin begeistert.

Mit 3 Metern Länge bietet sie mir die Möglichkeit, meinen Hund eng bei mir zu führen oder ihm genug Freiheit zu geben, wenn kein Freilauf möglich ist. Die Champagner-Farbe passt perfekt zu meinem red merle Hund. Als großer Woltersfan werde ich sicherlich noch weitere Produkte kaufen - die Farbauswahl und Qualität überzeugen mich immer wieder!.

5/5
★★★★★ Gute Leine
DarkKnight1024 Februar 2022

Die Länge und Stabilität dieser Leine entsprechen meinen Erwartungen. Eine dunklere Farbe wäre jedoch sinnvoller, da sie schnell schmutzig wird. Gut zu wissen, dass sie in der Waschmaschine gereinigt werden kann. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super tolle Leine
Sabrina S November 2020

Diese Leine ist einfach top! Robust, langlebig und super handlich. Toll verarbeitet und einfach zu bedienen. Das Verstellen der Länge ist praktisch und spart Platz. Ein tolles Produkt, das seinen Preis definitiv wert ist.

Ich hatte schon eine in einer anderen Farbe, die nach Jahren Gebrauch etwas mitgenommen aussah. Aber diese neue Leine sieht immer noch aus wie neu. Ein Must-have für alle Hundebesitzer!.

2/5
★★☆☆☆ No Grip At All
Amit M Mai 2023

Die neue Leine ist dünner als ihr Vorgänger und lässt sich nicht fest greifen. Nach dem Kauf der sogenannten professionellen Leine bin ich total enttäuscht. Wenn dein Hund auch nur leicht zieht, kaufe diese Leine nicht, denn eines Tages wird der Griff nicht ausreichen, um deinen Hund davon abzuhalten, in unerwünschte Situationen zu stürzen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Führleine
M
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram