Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Hund Trockenfutter Ente Süßkartoffeln 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Mais Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,61 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,49 €
Inhalt
12 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,61 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,49 €
ab 77,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut VetLine Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, Ente, Süßkartoffeln,... Kaufland Wolfsblut VetLine Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, Ente, Süßkartoffeln,... 3-4 Werktage 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg | Trockenfutter Amazon Marketplace Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg | Trockenfutter Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg ZooRoyal Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut VetLine Gastrointestinal - 12 kg Nexalia Wolfsblut VetLine Gastrointestinal - 12 kg 82,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Hund Trockenfutter Ente Süßkartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.61 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut VetLine Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, Ente, Süßkartoffeln, 12 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,61 € 6,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg | Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Ente 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Gastrointestinal - 12 kg Nexalia Angebotsinfo 82,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Wolfsblut VetLine Gastrointestinal Hund Trockenfutter Ente Süßkartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Katzenfutter? Er frisst es problemlos und verträgt es gut. Ob es wirkt, kann ich nicht beurteilen — sein Gewicht bleibt stabil. Ich mische diese Sorte mit normalem Futter, damit es nicht langweilig wird.

Nach der Kastration und mit zunehmendem Alter achte ich mehr auf Ernährung. Früher kaufte ich beim Händler meines Vertrauens, heute bestelle ich mangels Laden nur noch bei Amazon, wo es leider kaum Rabatte gibt.

5/5
★★★★★ Wertvolles Futter für die kalte Schnauze
Steffen Januar 2026

Top-Futter für empfindliche Haut und glänzendes Fell: Meine beiden Tiere haben es sofort angenommen und wollten sogar Nachschlag. Haut- und Fellprobleme besserten sich, sehr verträglich. Lieferung war extrem schnell. Gerne wieder, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lumpi November 2025

Top Hundefutter: Hochwertige Rezeptur, die meine Hündin gerne frisst und bestens verträgt. Juckreiz und Blähungen sind verschwunden, sie wirkt vitaler, zufriedener und gesünder. Problemlose Umstellung, schneller und zuverlässiger Lieferservice. Klare Kaufempfehlung für alle, die verträgliches Hundefutter suchen, das hält, was es verspricht — unsere Dankbarkeit an das Team!.

4/5
★★★★☆ Gut bei Futtermittelallergie
TisyX Januar 2026

Seit zwei Jahren leidet unsere Hündin an einer Futtermittelallergie und erhält Diätfutter vom Tierarzt. Bei Futterverweigerung brachte Wolfsblut Hypoallergenic Abhilfe: Geschmack überzeugte und Allergie-Symptome blieben aus. Sehr wirkungsvoll, allerdings vergleichsweise teuer. Insgesamt 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Sack
Adult
Ausgleich unzureichender Verdauung., Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darmes., Pankreatitis, Verringerung von Übergewicht, übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Welpen, trächtigen und säugende Hündinnen
Inhalt
Calcium 1,3 %, Kalium 0,8 %, Natrium 0,4 %., Omega-3 Fettsäuren 0,5 %, Omega-6 Fettsäuren 2,8 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 9,5 %, Rohfaser 2,8 %, Rohfett 10 %, Rohprotein 20 %
Aroniabeeren, Ente 34 % (Frische Ente 26 %, Entenbrühe 2 %, Erbsenprotein, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Getrocknete Ente 8 %), Getrocknetes Vollei, Kaliumchlorid, Kurkuma 0,08 %. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, Kürbis 2 %, Kürbis., Luzerne 2 %, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Mineralsstoffe (Elektrolyte: Natriumbicarbonat, Natriumchlorid), Süßkartoffeln 43 %, Topinambur
DL-Methionin 2.000 mg., Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram