Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist glutenfrei und enthält keine Farbstoffe.
- Es ist getreidefrei und ohne Konservierungsstoffe.
- Die Verpackung besteht aus 3-Schicht-Material und nutzt Ventiltechnik.
- Enthält wichtige Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für die Fellgesundheit.
- Hergestellt in Deutschland mit hochwertigen Zutaten.
-
Günstigster Preis
WOLFSBLUT – Range Lamb Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
Wolfsblut WB760524, Wolfsblut Range Lamb 2 kg
Liefertermin unbestimmt
16,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Hundetrockenfutter Range Lamb Lamm & Reis 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
-
Wolfsblut Range Lamb Adult 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,79 €
35.58 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 17,79 €
→ zum Angebot
Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 2kg: Premium-Qualität für Ihren Hund
Das Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 2kg bietet eine hochwertige Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen. Mit Lamm als Hauptzutat und Reis als Ergänzung, ist dieses Futter besonders gut verträglich und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes in vielerlei Hinsicht.
Gesunde Ernährung ohne Zusatzstoffe
Dieses Trockenfutter ist glutenfrei und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker. Es ist zudem getreidefrei und ohne pflanzliche Öle, was es zu einer idealen Wahl für Hunde mit Allergien oder empfindlichem Magen macht.
Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 2kg Test
Ich bin sehr zufrieden mit dem Trockenfutter von Wolfsblut. Das Fell meines Hundes ist gesund und seine Gelenke sind beweglicher. Er mag den Geschmack und riecht auch nicht unangenehm. Im Vergleich zu anderen Trockenfuttersorten riecht sein Kot weniger stark.
Die Verdauung ist super, besonders für Hunde mit Allergien. Wolfsblut Trockenfutter ist wirklich fantastisch.
Unsere Hündin liebt das Pferd Nassfutter dieser Marke. Es hilft bei Darmproblemen und sie verträgt es gut. Das beste Hundefutter für sie!.
Leider kam das Futter in einer nicht wiederverschließbaren Verpackung an und entsprach nicht der Beschreibung. Normalerweise ist die Verpackung von Wolfsblut im typischen Design, wie auf dem Bild zu sehen. Dieses Mal war es jedoch anders, in einer silbernen Verpackung mit nur einem Aufkleber.
Ich bin mir nicht sicher, ob es sich um das Original handelt. Daher werde ich es das nächste Mal zurücksenden. Ich habe seit Jahren Wolfsblut gekauft und so etwas noch nie erlebt.
Mein Hund ist begeistert von diesem Futter, seit ich es ausprobiert habe. Um Verstopfung vorzubeugen, mische ich etwas Öl dazu. Die Umstellung war nicht einfach, aber es wird immer besser. Ab und zu füttere ich auch etwas Magerquark, was gut ankommt.
Endlich das perfekte Futter für meinen sensiblen Jack Russell Terrier gefunden! Seit 3 Monaten füttere ich Wolfsblut und mein Hund liebt es. Kein Mundgeruch, kein Blähbauch mehr und auch keine stinkenden Pups. Das Futter ist jeden Cent wert! Perfekt für empfindliche oder allergische Hunde. Eine klare Kaufempfehlung!.
"Ich bin begeistert von diesem empfohlenen Futter! Meine französische Bulldogge litt unter Blähungen, aber nachdem ich dieses Produkt bestellte, sind die Probleme verschwunden. Ihr Fell glänzt und sie muss weniger oft ihr Geschäft verrichten. Eine klare Empfehlung!".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen