Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26% Rohprotein und 15% Rohfett.
• Es ist getreidefrei und enthält keine Geschmacksverstärker.
• Die Zusammensetzung umfasst 46% Fleischanteil, darunter 25% Lammfleisch und 21% getrocknetes Lammfleisch.
• Wichtige Vitamine wie Vitamin A, D3 und E sind enthalten.
• Das Futter enthält Spurenelemente wie Eisen, Kupfer, Mangan, Zink und Selen.
• Es wird in einem 12,5kg Sack geliefert und sollte kühl, trocken und dunkel gelagert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,95 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,19 €
Inhalt
12,5 kg15 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,95 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,19 €
ab 67,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Range Lamb adult 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Range Lamb adult 12,5 kg 1 - 2 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Range Lamb Hundetrockenfutter Adult glutenfrei 12,5 kg Lamm globus-baumarkt Wolfsblut Range Lamb Hundetrockenfutter Adult glutenfrei 12,5 kg Lamm ca. 1-3 Werktage 68,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut - Range Lamb - 12,5 kg - Lamm - Trockenfutter - Hundefutter -... Amazon Marketplace Wolfsblut - Range Lamb - 12,5 kg - Lamm - Trockenfutter - Hundefutter -... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Range Lamb, Adult, Lamm & Vollkornreis dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Range Lamb, Adult, Lamm & Vollkornreis 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Range Lamb adult 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Range Lamb Hundetrockenfutter Adult glutenfrei 12,5 kg Lamm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 68,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Wolfsblut - Range Lamb - 12,5 kg - Lamm - Trockenfutter - Hundefutter - Getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Range Lamb, Adult, Lamm & Vollkornreis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Range Lamb Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Hund Range Lamb Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Range Lamb - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 134,19 € Versand kostenfrei Gesamt 134,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 12,5kg

Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 12,5kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit einem hohen Fleischanteil von 46% und einer getreidefreien Rezeptur ist dieses Futter ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Mais, Soja oder pflanzliche Öle, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl natürlicher Zutaten wie Lammfleisch, getrocknetes Lammfleisch, Vollkornreis, Rote Beete, Äpfel, Eier, Lachsöl, Brombeeren, Birnen und Reiskeime. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und Vitamine, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Der Zusatz von Yucca Schidigera Extrakt unterstützt die Verdauung und reduziert unangenehme Gerüche.

Wolfsblut Range Lamb Adult Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Für einen befüllbaren Ball
mofradu Februar 2024

Mein Hund liebt es, mit diesem speziellen Gummiball zu spielen, den ich mit Nassfutter fülle. Er freut sich jedes Mal, wenn die Leckerchen herausfallen, während er den Ball durch das Zimmer rollt. Ein tolles Spielzeug für zwischendurch!.

5/5
★★★★★ Das beste hundefutter für unsere Hündin
Marco C Juli 2023

Unsere Hündin liebt dieses hervorragende Hundefutter, das sie gut verträgt und gesundheitliche Probleme mit dem Darm reduziert. Besonders das Pferd Nassfutter dieser Marke begeistert sie. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für anspruchsvolle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Wolfsblut Lamm Reis
Sascha April 2023

Die Lieferung ist schnell und problemlos. Mein Hund liebt dieses Futter und sein Fell ist glänzend. Er ist topfit.

Dieses getreidefreie Futter ist ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das einzig Wahre
SB Juli 2022

Unsere Saupacker-Dame liebt schon seit zwei Jahren nur Wolfsblut. Dank diesem Futter hat sie ein glänzendes Fell, eine tolle Figur und verträgt es ausgezeichnet. Ihr Stuhlgang ist seitdem sauber und kompakt und ihr Fell nicht mehr fettig.

Wir wechseln bei jeder Bestellung die Sorte für Abwechslung und Lola liebt die Chipform dieser Sorte. Hundeland als Verkäufer ist sehr zu empfehlen, mit schnellem Versand und guter Verpackung. Vielen Dank, wir kaufen immer wieder gerne bei ihnen ein! 🐾 #Hundefutter #Wolfsblut #Saupacker #glänzendesFell #gesundeErnährung.

5/5
★★★★★ Anders als sonst.
aliendafone Mai 2019

Leider kam das Futter in einer nicht wiederverschließbaren Verpackung an und entsprach nicht dem Bild in der Beschreibung. Normalerweise ist das Wolfsblut-Futter in einer typischen Tüte mit dem bekannten Design verpackt. Diesmal war die Verpackung silber und hatte nur einen Aufkleber, was mich zweifeln lässt, ob es sich um das Original handelt. Daher werde ich es beim nächsten Mal zurücksenden. Ich kaufe seit Jahren Wolfsblut und war bisher immer zufrieden, aber diese Veränderung hat mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Zwar relativ teuer aber gut
Helmut Juli 2017

Unser Hund liebt Wolfsblut! Seitdem wir ihm dieses Futter geben, frisst er gut, sein Fell glänzt und er ist gesund. Er hat immer eine Schüssel mit Futter und frischem Wasser. Wir portionieren nicht, aber er frisst nur kleine Mengen und kommt dennoch auf die empfohlene Menge. Unser Berner Sennenhund ist begeistert von diesem Futter!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Feuchte 8%, Rohasche 7%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 15%, Rohprotein 26%, verwertbare Energie 3730 kcal/kg
Birnen, Brombeeren, Eier, FOS (Fructo-oligosaccharide), Lachsöl, Lammfett, Lammfleisch (25%), MOS (Mannan-oligosaccharide), Mineralstoffe, Reiskeime, Rote Beete, Vollkornreis (20%), Yucca Schidigera Extrakt, getrocknetes Lammfleisch (21%), Äpfel
Kalziumjodat wasserfrei 1,3mg, Kupfer 10mg, L-Carnithin 82mg, Mangan 37mg, Selen 0,23mg Aminosäuren: DL-Methionin 2.126mg, Taurin 1.000mg Spurenelemente: Eisen 82mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.300 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 500 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 17.000 IU, Zink 75mg
12,5 kg
46 %
Weitere Daten
Birnen, Brombeeren, Eier, FOS (Fructo-oligosaccharide), Feuchte 8%, Kalziumjodat wasserfrei 1,3mg, Kupfer 10mg, L-Carnithin 82mg, Lachsöl, Lammfett, MOS (Mannan-oligosaccharide), Mangan 37mg, Mineralstoffe / Rohprotein 26%, Reiskeime, Rohasche 7%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 15%, Rote Beete, Selen 0,23mg Aminosäuren: DL-Methionin 2.126mg, Taurin 1.000mg / Spurenelemente: Eisen 82mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.300 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 500 IU, Vollkornreis (20%), Yucca Schidigera Extrakt, Zink 75mg, Zusammensetzung: Lammfleisch (25%), getrocknetes Lammfleisch (21%), verwertbare Energie 3730 kcal/kg. / Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 17.000 IU, Äpfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram