WMF Grand Class Messerset mit FlexTec Messerblock 6-teilig bambus

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock - Messerset Farbe: braun Klingenmaterial: Spezialklingenstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,36 €
Ø 245 €
223,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,36 €
Ø 245 €
223,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 234,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Grand Class Messerblock Set. 6tlg. koempf24 WMF Grand Class Messerblock Set. 6tlg. 1 - 2 Werktage 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
• WMF Grand Class Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4... Amazon WMF Grand Class Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4... Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• WMF Messerblock Grand Class (6tlg), FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter Otto WMF Messerblock Grand Class (6tlg), FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
• WMF Messerblock "Grand Class" 6 Stk. FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter BAUR WMF Messerblock "Grand Class" 6 Stk. FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter 2-3 Werktage 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Varianten: WMF Grand Class Messerset mit FlexTec Messerblock 6-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.36 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
WMF Grand Class Messerblock Set. 6tlg. ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
WMF Messerblock Grand Class (6tlg), FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
WMF Grand Class Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4 Messer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
WMF Grand Class Vorteils Messerblock mit Messerset 6teilig, Made in Germany, 4 Messer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
WMF Messerblock "Grand Class" 6 Stk. FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
WMF Messerblock "Grand Class" 6 Stk. FlexTec Messerblock, handgeschmiedeter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
WMF Messerblock FlexTec 6-tlg. GRAND CLASS, braun, Bambus Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Grand Class Messer-Set mit FlexTec Messerblock, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

WMF Grand Class Messerset mit FlexTec Messerblock 6-teilig bambus Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Messer
UGL Oktober 2025

Sehr empfehlenswerte Messer: Sie werden äußerst scharf geliefert und bleiben bei richtiger Pflege lange schneidfreudig. Gute Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Die Anschaffung eines hochwertigen Messerschleifers lohnt sich, um die Schneide dauerhaft zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sauscharf
Patrick August 2025

Diese Küchenmesser überzeugen auf ganzer Linie: perfekte Amazon-Lieferung, erstklassige, nahtlose Verarbeitung ohne Grate oder scharfe Kanten. Ergonomischer Griff liegt sicher in der Hand. Die Klingen sind außergewöhnlich scharf und bleiben auch nach neun Monaten intensiver Nutzung völlig formstabil – echte langlebige, hochwertige Messer für Hobby- und Profiköche.

5/5
★★★★★ WMF Grand Class Messerblock – Profi-Qualität für die heimische Küche
Stefan H Juli 2025

WMF Grand Class Messerblock (6-teilig) überzeugt als hochwertiges Messer-Set für Hobby- und Profiköche: robuste Klingen aus rostfreiem Spezialstahl und die Performance-Cut-Technologie liefern präzise, mühelose Schnitte bei Gemüse, Brot und Fleisch. Der stabile, sicher stehende Block mit passgenauen Einsätzen schützt die Klingen und ordnet sechs praktische Messer – vom Gemüsemesser bis zum Brotmesser. Verarbeitung und elegantes Design (schwarz mit Elfenbein-Akzenten) machen den Block zum Blickfang in modernen Küchen.

Langlebigkeit, Vielseitigkeit und durchdachtes Sortiment rechtfertigen den Kaufpreis und machen das Set auch als Geschenk attraktiv. Klare Empfehlung für alle, die ein langlebiges, leistungsstarkes WMF-Messer-Set suchen.

5/5
★★★★★ Typische WMF Qualität
Vany Februar 2025

WMF Küchenmesser: typische WMF-Qualität, unglaublich scharf und vielseitig einsetzbar – ideal zum Schneiden von Obst, Gemüse, Fleisch und sogar Pizza. Ergonomischer Griff, liegt hervorragend in der Hand. Robust, präzise und ein zuverlässiges Allzweckmesser für die tägliche Küche.

5/5
★★★★★ Perfektion in jedem Schnitt – das beste Messerset!
Armin A Oktober 2024

Das WMF Grand Class Messerset überzeugt voll: echtes Made‑in‑Germany Küchenmesser‑Set, rostfrei, extrem scharf und perfekt balanciert. Die hochwertigen, langlebigen Klingen schneiden mühelos Gemüse, Fleisch und Brot. Ideal für Hobby‑ und Profiköche — sehr empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges, langlebiges Messer-Set suchen.

4/5
★★★★☆ tolles Messer
Thomas Dezember 2024

Das Messer liegt hervorragend in der Hand und ist sehr scharf. Einziger Nachteil, ein Stern Abzug: An der Griffseite der Schneide sitzt eine spitze Ecke, die bei den ersten Einsätzen schmerzhafte Kontaktstellen verursachte. Schnittleistung sonst top, aber die Sicherheit leidet darunter.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun
Messerblock, Messerset
1 Schere
Ausstattung
4
Eigenschaften
Kunststoff
Spezialklingenstahl
Performance Cut
schwarz
Birkenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram