Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set Iso 3 M/L (8 Stk.)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Karies - Parodontitis - Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 8 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Stückzahl
Iso 0 XS (6 Stk.)Iso 0 XS (8 Stk.)Iso 1 S (8 Stk.)Iso 3 M/L (8 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,42 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINGBRUSH Refill-Set Interdentalb.ISO 3 med./large 8 St ayvita WINGBRUSH Refill-Set Interdentalb.ISO 3 med./large 8 St ca. 1 - 3 Werktage 3,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products Wingbrush Refill-set Apolux PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products Wingbrush Refill-set sofort lieferbar 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 13704990, Wingbrush Refill-Set Interdentalbürste Iso 3 med. / large APONEO PZN-DE 13704990, Wingbrush Refill-Set Interdentalbürste Iso 3 med. / large Artikel verfügbar 3,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
• WINGBRUSH® Refill Set M/L (ISO 3) Amazon Marketplace WINGBRUSH® Refill Set M/L (ISO 3) 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Varianten: Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
WINGBRUSH Refill-Set Interdentalb.ISO 3 med./large 8 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,42 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products Wingbrush Refill-set Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 13704990, Wingbrush Refill-Set Interdentalbürste Iso 3 med. / large APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 3 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,59 € 0,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products WINGBRUSH Refill-Set ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 3 medius /large Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 0,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
IMP GmbH Wingbrush Refill-Set Interdentalb.ISO 3 med./large 8 St 13704990_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products Wingbrush Refill Set Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,27 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13704990, IMP International Medical Products Wingbrush Refill-Set healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 3 medius /large deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,37 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 3 medius /large apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,38 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 3 medius /large apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set Iso 3 M/L (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die Besten überhaupt
schimanzone November 2023

Durch Kronen und Implantate ist regelmäßige Zahnpflege mit Interdentalbürsten wichtig. Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Varianten bin ich von der Wingbrush Interdentalbürste begeistert. Ich benutze sie schon lange und bin absolut zufrieden. Eventuell sind zwei verschiedene Größen notwendig, um ständiges Umstecken zu vermeiden.

Daher habe ich mir ein zweites Set gekauft. Ich kann dieses Produkt aufgrund meiner Überzeugung gerne weiterempfehlen. Sehr gut geeignet für die Interdentalpflege!.

5/5
★★★★★ Auch für Zahngeschädigte geeignet
Ramon C Juni 2018

Die orangefarbenen Interdentalbürsten sind perfekt für größere Zahnlücken geeignet. Trotz des gleich dicken Drahts sind die Borsten hinten schön groß und bieten eine effektive Reinigung. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen
Linda September 2018

Aufgrund meiner großen Zahnzwischenräume bin ich dankbar, dass ich mit diesem Set endlich eine passende Bürstengröße gefunden habe, die gründlich reinigt. Zwar hatte ich anfangs Zahnfleischbluten, jedoch ist dies mittlerweile kein Thema mehr.

2/5
★★☆☆☆ Tolles System mit schlechter Qualität
LordHelmchen November 2023

Das Wingbrush System ist effektiv und einfach zu bedienen. Leider lässt die Qualität der Ersatzbürsten mit der Zeit nach. Nach nur einer Anwendung sind die Borsten bereits abgenutzt. Obwohl ich das Produkt seit 3 Jahren nutze, werde ich es aufgrund dieser Probleme nicht mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Karies, Parodontitis, Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram