Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set Iso 1 S (8 Stk.)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Karies - Parodontitis - Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 8 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,45 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Stückzahl
Iso 0 XS (6 Stk.)Iso 0 XS (8 Stk.)Iso 1 S (8 Stk.)Iso 3 M/L (8 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,45 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16383948, Interdentalbürste Wingbrush Refill-Set Interdentalb.Iso 1... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 16383948, Interdentalbürste Wingbrush Refill-Set Interdentalb.Iso 1... Lieferzeit 1-3 Tage 4,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 13704984, Luoro 11952, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Refill Set: S... abc-dental-care PZN-DE 13704984, Luoro 11952, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Refill Set: S... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 1 8 St DocMorris Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 1 8 St sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• WINGBRUSH® Refill Set S (ISO 1) Amazon Marketplace WINGBRUSH® Refill Set S (ISO 1) 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Varianten: Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16383948, Interdentalbürste Wingbrush Refill-Set Interdentalb.Iso 1 Small - ✓ Bester Preis Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13704984, Luoro 11952, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Refill Set: S ISO 1 abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Wingbrush Refill-set Interdentalb.iso 1 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
WINGBRUSH® Refill Set S (ISO 1) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Wingbrush Interdentalbürsten Refill Set Iso 1 S (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wingbrush Refill Set
Amazon Kunde August 2018

Die gelben Zahnbürsten sind etwas größer als die rosa, jedoch stabiler und passen gut zwischen die Zähne. Nutze sie täglich und bin sehr zufrieden. Daumen hoch für diese Bürsten!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden :)
Tobias B August 2018

Dank des Starter Sets konnte ich die perfekte Größe der Bürsten ausprobieren. Die Wingbrush Bürsten in Größe S waren ideal für mich. Top Qualität - schonender für das Zahnfleisch als herkömmliche Zahnseide.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden
Tobias M Juli 2018

Die Wingbrush ist die perfekte Lösung für enge Zahnzwischenräume. Im Vergleich zur Zahnseide verursacht sie keine Schmerzen oder Blutungen und ist wesentlich bequemer als herkömmliche Zahnzwischenraumbürsten. Die Größe S passt optimal und die austauschbaren Bürsten sind sehr praktisch.

Ein weiterer Pluspunkt: die schnelle Lieferung. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das meinen Ansprüchen gerecht wird. Kein neues Gestell kaufen und dabei noch Abfall sparen – Daumen hoch für die Wingbrush! Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann. Schnelle Lieferung inklusive!.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Ramon C Juni 2018

Langlebige Bürsten, einfach austauschbar und wirtschaftlich. Ideal für den langfristigen Gebrauch ohne ständigen Neukauf.

4/5
★★★★☆ Schade- Nicht mehr im Supermarkt erhältlich.
Lucienne November 2019

Vor der Sendung "Die Höhle der Löwen" habe ich das Produkt zu einem günstigeren Preis in meinem lokalen Markt gekauft. Es ist schade, dass es jetzt teurer ist. Die Anwendung des Produkts ist super, denn man kann damit sogar krumme Bürsten begradigen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Karies, Parodontitis, Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram