Wilson NBA Authentic Outdoor 6 Freizeitbasketball

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeitbasketball Für wen: Damen Einsatzbereich: Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
32,80 €
Ø 36 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
32,80 €
Ø 36 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilson Basketball NBA Authentic Series, Outdoor, Tackskin Gummi, Größe: 6,... Amazon Wilson Basketball NBA Authentic Series, Outdoor, Tackskin Gummi, Größe: 6,... Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Wilson - NBA Authentic Outdoor Basketball Gr.6 241185_1301 Sport Bittl Wilson - NBA Authentic Outdoor Basketball Gr.6 241185_1301 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Outdoor, Für Schulen, Vereine und Otto Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Outdoor, Für Schulen, Vereine und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Wilson Basketball "NBA Authentic Outdoor", Größe 6 Sport-Thieme Wilson Basketball "NBA Authentic Outdoor", Größe 6 2 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Varianten: Wilson NBA Authentic Outdoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.8 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wilson Basketball NBA Authentic Series, Outdoor, Tackskin Gummi, Größe: 6, Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Wilson Basketball NBA Authentic Series, Outdoor, Tackskin Gummi, Größe: 6, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Wilson - NBA Authentic Outdoor Basketball Gr.6 241185_1301 Sport Bittl Angebotsinfo 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Outdoor, Für Schulen, Vereine und Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Wilson Basketball "NBA Authentic Outdoor", Größe 6 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Wilson NBA Authentic Outdoor 6 Test

4/5
★★★★☆ Toller Ball, bis auf...
Thomas Oktober 2023

Dieser Ball ist großartig, fühlt sich gut an und hat einen ausgezeichneten Grip im Vergleich zum Molton D3500. Leider gibt es Produktionsfehler, die Flecken aufweisen, aber abgesehen davon bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
privater K April 2022

Die Haltbarkeit und Qualität dieses Basketballs sind hervorragend, obwohl seine Gummibeschaffenheit im Vergleich zu einem Kunstlederball zu einem stärkeren und flummiartigen Abprallen führt. Trotzdem ist der Grip sehr gut und macht das Spiel angenehm.

3/5
★★★☆☆ Oberflächenrisse
Amazon K April 2024

Dieser Ball ist in Bezug auf seine Griffigkeit in diesem Preissegment wirklich herausragend. Leider musste ich bereits die zweite Lieferung zurücksenden, da das Ventil undicht war und der andere Ball Risse aufwies (siehe Fotos). Ich habe das Gefühl, dass es sich bei den Bällen um Rückläufer handelt.

Ein letzter Versuch steht noch aus! Update: Der dritte Ball, direkt von Amazon als Händler, wurde innerhalb eines Tages geliefert, anscheinend originalverpackt und in einwandfreiem Zustand. Ich bin absolut zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ weird
Alex Mai 2022

Der Ball hat einen guten Grip und sieht recht normal aus. Allerdings ist das Gefühl und das Springen sehr eigenartig. Es scheint, als würde er seitwärts hüpfen und sich wie ein Gummi-Ball verhalten. Der Ball fühlt sich sehr seltsam an, als ob die äußere Schicht die einzige Schicht des Balls ist und der Rest innen nur Luft ist. fühlt sich etwas billig und gummiartig an.

1/5
★☆☆☆☆ Ventil nach 2x Aufpumpen defekt
Birgit-Gabrièle Januar 2024

Das Basketballventil rutschte nach nur zwei Aufpumpvorgängen in den Ball, wodurch dieser unbrauchbar wurde. Normalerweise ist Wilson für hochwertige Basketbälle bekannt, daher bin ich enttäuscht von diesem Verarbeitungsfehler. Mein Sohn war jahrelang zufrieden mit einem Ball dieser Marke, aber dieser hier entsprach nicht unseren Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Freizeitbasketball
Allgemeines
Damen
Eigenschaften
Outdoor
braun
Maße & Gewicht
510-567 g
6
724-737 mm
Wettbewerb & Verein
NBA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram