Adidas All Court 3.0 6 Freizeitbasketball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball verfügt über eine hochwertige Polyurethan-Oberfläche für optimalen Grip.
• Mit einem Umfang von 724-737 mm entspricht er den offiziellen Größenstandards.
• Das Gewicht zwischen 510 und 567 g sorgt für ein ausgewogenes Spielgefühl.
• Die Größe 6 macht ihn ideal für Damen, Herren und Kinder geeignet.
• Der Basketball ist für den Indoor- und Outdoor-Einsatz konzipiert und hält verschiedenen Spielbedingungen stand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
16,95 €
Ø 25 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
16,95 €
Ø 25 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HM4975, adidas performance adidas All Court 3.0 Basketball - deinsportsfreund adidas performance HM4975, adidas performance adidas All Court 3.0 Basketball - 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex All Court 3.0 Ball Recreation Ball, Basketball Natural/Black, 6 Amazon adidas Unisex All Court 3.0 Ball Recreation Ball, Basketball Natural/Black, 6 Auf Lager 24,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
• ADIDAS Ball All Court 3.0 Basketball intersport ADIDAS Ball All Court 3.0 Basketball Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• adidas Performance Basketball ALL COURT 3.0 BASKETBALL (1-St) orange 6 Otto adidas Performance Basketball ALL COURT 3.0 BASKETBALL (1-St) orange 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas All Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
adidas performance HM4975, adidas performance adidas All Court 3.0 Basketball - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
adidas Unisex All Court 3.0 Ball Recreation Ball, Basketball Natural/Black, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
adidas Unisex All Court 3.0 Ball Recreation Ball, Basketball Natural/Black, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
ADIDAS Ball All Court 3.0 Basketball intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
adidas Performance Basketball ALL COURT 3.0 BASKETBALL (1-St) orange 6 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Adidas HM4975-0001, Adidas All Court 3.0 Basketball Basketball Natural / Black adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Adidas All Court 3.0 6

Vielseitiger Spielspaß mit dem Adidas All Court 3.0 6

Der Adidas All Court 3.0 6 ist ein Basketball, der sowohl für Indoor- als auch Outdoor-Spiele konzipiert wurde. Mit seinem hochwertigen Polyurethan-Material bietet er eine ausgezeichnete Griffigkeit und Kontrolle auf verschiedenen Spielflächen. Dieser braune Ball in der Größe 6 eignet sich perfekt für Damen, Herren und Kinder, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Basketballspiele suchen. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Freizeitball für Streetball-Enthusiasten und Hobbyspieler gleichermaßen.

Optimale Spieleigenschaften für jede Spielsituation

Mit einem Umfang von 724-737 mm und einem Gewicht zwischen 510 und 567 g entspricht dieser Basketball den offiziellen Vorgaben für Wettbewerbe. Die sorgfältig abgestimmten Maße sorgen für ein präzises Ballgefühl bei Pässen, Dribblings und Würfen. Die Oberfläche des Balls wurde speziell entwickelt, um auch bei intensivem Spiel eine konstante Performance zu gewährleisten. Egal ob Sie in der Halle oder auf dem Freiplatz spielen, dieser Ball passt sich den Gegebenheiten an und ermöglicht Ihnen, Ihr Bestes zu geben.

Adidas All Court 3.0 6 Test

5/5
★★★★★ for 15€ für 15€
Reinhold H Juni 2025

very good ball thank you very very much for 15€ !vielen vielen Dank sehr sehr guter Ball für 15€ !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Sascha Mai 2025

Super für denn Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Ball
Iota Mai 2025

Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Outdoor Ball
M. b September 2024

Hatten vorher 2 Bälle einer anderen bekannten Marke im gleichen Preisbereich, die sich deutlich schneller abgenutzt haben. Für Beton- und Teerplätze gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Freizeitbasketball, Streetbasketball
Allgemeines
Damen, Herren, Kinder
Eigenschaften
Indoor, Outdoor
braun
Polyurethan
Maße & Gewicht
510-567 g
6
724-737 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram