Nike Jordan Playground 2.0 8P Deflated schwarz 7 Trainingsbasketball

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige schwarze Ausführung sorgt für eine professionelle Optik und erhöht die Sichtbarkeit bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet dieser Ball ein perfektes Größen- und Gewichtsverhältnis für präzises Ballhandling.
• Mit einem Umfang von 749-780 mm entspricht der Ball den offiziellen Wettkampfstandards und ermöglicht authentisches Spielgefühl.
• Das Gewicht von 567-650 g gewährleistet optimale Flugeigenschaften und Kontrolle bei Würfen und Passspiel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 22 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 22 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Jordan Playground 2.0 Basketball 8P – Outdoor Street Basketball Ball – Amazon Marketplace Nike Jordan Playground 2.0 Basketball 8P – Outdoor Street Basketball Ball – Auf Lager 20,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• NIKE Ball 9018/10 Jordan Playground 2.0 intersport NIKE Ball 9018/10 Jordan Playground 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Jordan Playground 2.0 8P Basketball - Herren, Schwarz male JD Sports Jordan Playground 2.0 8P Basketball - Herren, Schwarz male 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Nike 9018-10156, NIKE Ball 901810 Jordan Playground 2.0 Sportworld24 Nike 9018-10156, NIKE Ball 901810 Jordan Playground 2.0 auf Lager 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jordan Playground 2.0 8P Deflated
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Nike Jordan Playground 2.0 Basketball 8P – Outdoor Street Basketball Ball – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
NIKE Ball 9018/10 Jordan Playground 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Jordan Playground 2.0 8P Basketball - Herren, Schwarz male JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 32,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Nike 9018-10156, NIKE Ball 901810 Jordan Playground 2.0 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Nike Jordan Playground 2.0 8P Deflated schwarz 7

Perfekter Trainingsbasketball für Herren

Der Nike Jordan Playground 2.0 8P Deflated schwarz 7 ist der ideale Trainingsbasketball für Herren. Mit einem Gewicht von 567-650 g und einem Umfang von 749-780 mm bietet er optimale Spielbedingungen. Die Größe 7 ist perfekt für erwachsene Spieler und sorgt für ein authentisches Spielgefühl.

Hochwertige Verarbeitung und Design

Dieser Basketball besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und das ansprechende schwarze Design. Der Name Michael Jordan steht für Qualität und Leistung, was sich in jedem Detail dieses Produkts widerspiegelt. Der Ball ist robust und langlebig, ideal für intensive Trainingseinheiten.

Nike Jordan Playground 2.0 8P Deflated schwarz 7 Test

2/5
★★☆☆☆ Gute Qualität
Giuseppe Januar 2024

Die hohe Qualität des Balls beeindruckt, jedoch verblasst die Farbe schnell beim Spielen im Freien. Schon nach einer Nutzung wirkt er abgenutzt.

5/5
★★★★★ Ball hüpft gut 🫣
S Dezember 2025

Ball ist super 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Farbe und Logo
Eva August 2025

Top Produkt, Farbe und Logo spitze!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Glückliches Kind Super Ball
Mm Juli 2025

Mein Sohn kann nicht aufhören zu spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
567-650 g
7
Trainingsbasketball
Michael Jordan
749-780 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram