Molten BGMX6-C Basketbälle

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor Farbe: blau Farben: Rot/Weiß/Blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,98 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,98 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
ab 26,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molten Basketball BGMX6-C, indoor & outdoor, Größe 6, blau/rot/weiß, 570... bueromarkt-ag Molten Basketball BGMX6-C, indoor & outdoor, Größe 6, blau/rot/weiß, 570... sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• Molten BGMX6-C Top Training Basketball, Blau/Rot/Weiß, Größe 6 Amazon Marketplace Molten BGMX6-C Top Training Basketball, Blau/Rot/Weiß, Größe 6 Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Molten Basketball Basketball blau|rot 6 Otto Molten Basketball Basketball blau|rot 6 lieferbar in 3 Wochen 39,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Molten Basketball BGMX6-C, indoor & outdoor, Größe 6, blau/rot/weiß, 570 Gramm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
molten Basketball Indoor/Outdoor BGMX6-C blau Gr. 6 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Molten Basketball BGMX7-C / BGMX6-C / BGMX5-C ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,50 € + -0,73 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Molten BGMX6-C Top Training Basketball, Blau/Rot/Weiß, Größe 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Molten BGMX6-C, Molten Bgmx6-C Basketball (6) (BGMX6-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Molten Basketball Basketball blau|rot 6 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 39,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Molten Basketball GMX, Gr. 6 Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 43,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Molten BGMX6-C Test

5/5
★★★★★ Molten Basketball
Stephan T Dezember 2023

Toller Ball zum günstigen Preis! Angenehmer Grip und attraktive Farbe bieten Abwechslung. Rillen nicht so tief wie bei anderen Modellen, aber dennoch leicht abrollbar. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Trainingsball
Danja Januar 2023

Unser Sohn benutzt diesen Basketball für sein Training und ist begeistert. Der Ball bietet gute Griffigkeit und eignet sich perfekt für die Halle. Dank der blau-weiß-roten Farbkombination hebt er sich von anderen orangenen Bällen ab.

Ein wichtiger Kaufgrund für uns. Ein großartiger Trainingsball für Basketballfans!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Tatiana V Juni 2022

Dieser Ball hat meine Erwartungen übertroffen! Mit seiner schönen Optik, hochwertigen Qualität und griffigen Beschaffenheit bin ich sehr zufrieden. Mein einziger Wunsch wäre jedoch eine größere Farbauswahl.

5/5
★★★★★ Super Basketball Gr. 7
DavidDavid Dezember 2021

Der Basketball wurde rechtzeitig und unbeschädigt geliefert. Er ist leicht aufzupumpen und hat eine schöne runde Form, die gut in der Hand liegt. Der Basketball ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet und lässt sich gut springen und dribbeln. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Mein Weihnachtsgeschenk kam super an.

5/5
★★★★★ Super Basketball
KleineHummel September 2021

Mein Sohn ist ein begeisterter Basketballspieler. Wegen der Coronakrise müssen alle Spieler ihren eigenen Ball mitbringen. Wir haben uns für diesen entschieden und sind sehr zufrieden.

Viele in seiner Mannschaft haben mittlerweile denselben Ball. Er lässt sich leicht aufpumpen und hat eine gute Federung. Mein Sohn sagt sogar, dass er seitdem mehr Körbe wirft.

5/5
★★★★★ toller Ball
Emilia Juli 2019

Hochwertiger offizieller Basketball mit ausgezeichnetem Grip und für den Gebrauch im Freien geeignet. Die abweichende Farbgebung erleichtert das Auffinden in der Halle und verhindert ein Verlieren des Balls. Perfekt für allzeit präzises Spiel!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Indoor, Outdoor
blau
Rot/Weiß/Blau
Damen
510-567 g
6
Kunstleder
Trainingsbasketball
724-737 mm
Weitere Daten
12 Felder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram