Wilson NBA Authentic Indoor Outdoor Freizeitbasketball

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeitbasketball Für wen: Herren Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 41,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Indoor/Outdoor, Für Schulen,... Otto Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Indoor/Outdoor, Für Schulen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Wilson Basketball "NBA Authentic Indoor/Outdoor", Größe 7 Sport-Thieme Wilson Basketball "NBA Authentic Indoor/Outdoor", Größe 7 2 41,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Wilson Basketball NBA Authentic Series, Indoor/Outdoor, Mischleder, Größe: 7,... Amazon Wilson Basketball NBA Authentic Series, Indoor/Outdoor, Mischleder, Größe: 7,... Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Wilson Basketball Basketball NBA Authentic Indoor/Outdoor, Für Schulen, Vereine und ✓ Bester Preis Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Wilson Basketball "NBA Authentic Indoor/Outdoor", Größe 7 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 41,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Wilson Basketball NBA Authentic Series, Indoor/Outdoor, Mischleder, Größe: 7, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Wilson Basketball NBA Authentic Series, Indoor/Outdoor, Mischleder, Größe: 7, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Wilson NBA Authentic Indoor Outdoor Test

5/5
★★★★★ Ansich sehr gut
Reinhold Juni 2023

Dieser Indoor-Ball ist ideal für das Training, aber nicht für den Gebrauch im Freien zu empfehlen. Trotz des etwas höheren Gewichts im Vergleich zu anderen Bällen, finde ich ihn sehr gut. Einziger Nachteil ist, dass sich die schwarze Schrift auf dem Ball leicht löst und verschmiert. Ideal für Indoor-Training!.

5/5
★★★★★ Ball wie geschrieben erhalten
Oliver W Mai 2023

Der Ball ist von hoher Qualität, robust und ideal für den Einsatz. Er liegt gut in der Hand und ist bereits mit der perfekten Härte aufgepumpt. Keine Mängel bisher. Ideal zum Spielen.

5/5
★★★★★ Perfekte Mischung
cweb Juni 2022

Die Griffigkeit könnte verbessert werden, aber ansonsten ist die Verarbeitung und der Bounce des Balles ziemlich gut. Das Gewicht ist optimal und insgesamt kann ich diesen Ball definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Great Grip
Toni August 2023

Nachdem ich eine günstige Wilson Outdoor-Version hatte, die ständig Luft verlor, entschied ich mich, etwas Geld zu investieren, und dieser Ball fühlt sich wirklich hochwertig an. Ich besitze ihn seit ungefähr 2 Monaten und versuche, ihn mit anderen Bällen, die ich mit auf den Platz nehme, abzuwechseln. Es ist traurig zu sehen, dass er bereits an einem Ende Luft verliert, hoffentlich hält er noch die nächsten paar Monate durch. Bisher hatte ich Nike, Jordan & Spalding Bälle. Dieser sticht wirklich heraus.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung hat nichts mit Produktbild und Beschreibung zu tun!
Enze Januar 2022

Leider eine große Enttäuschung. Der gelieferte Artikel entspricht nicht den Produktbildern oder der Beschreibung. Die Lieferzeit von 3 Wochen ist auch enttäuschend. Amazon könnte es besser machen! 🙄.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Freizeitbasketball
Allgemeines
Herren
Eigenschaften
Indoor, Outdoor
braun
Maße & Gewicht
567-650 g
7
749-780 mm
Wettbewerb & Verein
NBA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram