Wilson NBA Drive Plus 7 Streetbasketball

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Streetbasketball - Trainingsbasketball Für wen: Damen - Herren - Kinder Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,49 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 18,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilson Basketball NBA DRV Plus, Outdoor, Gummi, Größe: 7, Braun Amazon Wilson Basketball NBA DRV Plus, Outdoor, Gummi, Größe: 7, Braun Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Wilson NBA DRV Plus Basketball Gr.7 Brown sportdeal24 Wilson NBA DRV Plus Basketball Gr.7 Brown 5 - 7 Werktage 22,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
• Wilson Basketball NBA DRV PLUS BSKT SZ7, für Babys, Kinder und Teens, aus... Otto Wilson Basketball NBA DRV PLUS BSKT SZ7, für Babys, Kinder und Teens, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
Wilson Basketball NBA DRV Plus, Outdoor, Gummi, Größe: 7, Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Wilson Basketball NBA DRV Plus, Outdoor, Gummi, Größe: 7, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Wilson NBA DRV Plus Basketball Gr.7 Brown sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Wilson Basketball NBA DRV PLUS BSKT SZ7, für Babys, Kinder und Teens, aus Synthetik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Basketball WILSON "NBA DRV PLUS BSKT SZ7" Gr. 7, braun, Bälle, Kinder, 7, Synthetik BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Basketball WILSON "NBA DRV PLUS BSKT SZ7" Gr. 7, braun, Bälle, Kinder, 7, Synthetik Größe: 7 BAUR Angebotsinfo 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Wilson NBA Drive Plus 7 Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Wilson Qualität
Amazon Kunde Dezember 2023

Mit jedem Jahr, das vergeht, benötigen wir einen neuen Basketball für unsere wachsenden Kinderhände. Der Wilson NBA Ball ist eine sichere Wahl, da er griffig ist und aufgepumpt gut aussieht. Aufgrund dessen würde ich ihn bereits aufgepumpt verschicken.

Dies würde nicht viel Platz in Anspruch nehmen, aber die Qualität des Produkts betonen. Ich bin sicher, dass jeder zustimmt, der schon einmal einen zusammengedrückten Ball erhalten hat, der eher wie ein Hundespielzeug aussah. Gönnen Sie Ihren Kindern das beste Sporterlebnis mit diesem hochwertigen Basketball.

5/5
★★★★★ Guter Ball
Martin Juni 2023

Unsere Freude hält an beim Outdoor-Einsatz dieses Balls. Er behält seine Luft und überzeugt durch hohe Treffsicherheit. Spielerisches Können ist entscheidend für Präzision. Großer Spaß für alle!.

5/5
★★★★★ Wilson Basketball
DiPe Oktober 2021

Ich bin mit der schnellen Lieferung sehr zufrieden. Das Päckchen kam problemlos an, nachdem ich benachrichtigt wurde. Die Qualität des Produkts konnte ich nicht überprüfen, da es ein Geschenk ist. Aber der äußere Eindruck war gut.

5/5
★★★★★ Rundum zufriedenstellend!
von Justin S. Juli 2022

Der Basketball von Wilson official NBA liegt perfekt in der Hand und ist von hochwertiger Qualität. Die Größe 7 ist ideal für Erwachsene und ermöglicht ein gutes Spielgefühl. Eine Nummer größer wäre vielleicht noch besser, aber insgesamt ein sehr guter Ball.

1/5
★☆☆☆☆ Ventil kaputt
ChrisS Juni 2023

Dieser Ball sieht gut aus und meinem Sohn gefällt er sehr gut. Leider hat er ein defektes Ventil, was dazu führt, dass er schnell an Luft verliert und täglich neu aufgepumpt werden muss. Wir sollten ihn zurücksenden, aber das wäre zu umständlich.

Für den Preis erwarte ich mehr Qualität. Unsere Spalding Bälle hatten nie Probleme, der älteste ist über 20 Jahre alt.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn der Original ist fress ich einen Besen
Markus April 2022

Der bestellte Ball kam in einer günstigen Plastiktüte an und enttäuschte. Die Farbe entsprach nicht dem abgebildeten dunklen Ton, sondern wirkte billig in normalem Orange. Zudem bröckelten die schwarzen Farbpartien bereits vor der ersten Verwendung ab. Für den Preis war die gelieferte Qualität enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Streetbasketball, Trainingsbasketball
Allgemeines
Damen, Herren, Kinder
Eigenschaften
Outdoor
braun
Gummi
Maße & Gewicht
567-650 g
7
749-780 mm
Wettbewerb & Verein
NBA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram