Wild Country Friend Set (1,2,3) Klemmgerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Alpinklettern - Big Wall - Kletterfelsen Produkttyp: Klemmgerät Set beinhaltet: Wild Country Friend 1 - Wild Country Friend 2 - Wild Country Friend 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,90 €
Ø 194 €
190,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,90 €
Ø 194 €
190,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,40 €
ab 195,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Country Friend Extendable Sling 1/2/3 - Friends 3er Set VerticalExtreme Wild Country Friend Extendable Sling 1/2/3 - Friends 3er Set 2 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Wild Country Friend Set #1,2,3 Klemmgerät Set-Mehrfarbig-One Size SportOkay Wild Country Friend Set #1,2,3 Klemmgerät Set-Mehrfarbig-One Size sofort lieferbar 218,02 € Versand kostenfrei Gesamt 218,02 € → zum Angebot
• Wild Country Unisex 1, 2, FRIEND SET 1 2 3, Mehrfarbig, SET - 3 EU Amazon Marketplace Wild Country Unisex 1, 2, FRIEND SET 1 2 3, Mehrfarbig, SET - 3 EU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.9 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Wild Country Friend Extendable Sling 1/2/3 - Friends 3er Set ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Wild Country Friend Set #1,2,3 Klemmgerät Set-Mehrfarbig-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 218,02 € Versand kostenfrei Gesamt 218,02 € → zum Angebot
Wild Country Friend SET 1, 2, 3 uni (0999) SET Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 249,15 € Versand kostenfrei Gesamt 249,15 € → zum Angebot
Wild Country Unisex 1, 2, FRIEND SET 1 2 3, Mehrfarbig, SET - 3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
Wild Country Friend Set 1, 2, 3 Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Wild Country Friend Set (1,2,3) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Cams
Patrick September 2023

Sehr zuverlässige Klemme mit großem Klemmbereich und optimal flexiblem Schaft; die verlängerbare Schlinge erleichtert besonders den Standplatzbau. Ergonomisch, einfach zu handhaben und sicher im Griff. Bei Kalkgrip schwächer als Totems, aber für die meisten Klettereinsätze völlig ausreichend.

5/5
★★★★★ Gute Friends
horst1990 April 2023

Genau das was man von dem Produkt kennt/erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent lightweight cams
Richard M Juli 2021

Excellent cams, wild country are reliable and lightweight. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I Love my Friends
Jens M April 2021

Für mich als Kletterer ein unabdingbares Zubehör. Preis Leistungsvergleichen spitze!Gut und leicht funktionierend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Alpinklettern, Big Wall, Kletterfelsen
Klemmgerät
Wild Country Friend 1, Wild Country Friend 2, Wild Country Friend 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram