Westlake Z107 215/55 R18 99V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
64,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZuperEco Z-107
Lieferzeit 1-2 Werktage
64,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,58 €
→ zum Angebot
-
WESTLAKE 215/55 R18 99V XL Sommerreifen M+S Reifen
Auf Lager
66,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,19 €
→ zum Angebot
-
Westlake Z 107 215/55 R18 99 V, Sommerreifen
3-5 Tage
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Westlake Z107 215/55 R18 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Westlake Z107 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Westlake Z107
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen 175/65 R14
Was zeichnet Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Sommerreifen 225/45 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 18 Zoll vergleichen und sparen
Sommerreifen 185/65 R15 auf einen Blick
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Preis-Leistungs-Check 2026
Alles rund um Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %