Leao Nova Force Acro 225/45 R19 96W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17%
ab
76,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
225/45R19 96W Nova Force Acro Xl 6-8 Werktage 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
-
mcpneu
Leao - Nova-force Acro Xl - 225/45 R19 Tl 96w Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
76,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,95 €
→ zum Angebot
-
Leao NOVA-FORCE ACRO-07, Leao Nova Force Acro 225/45 R19 96 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
79,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,51 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
76,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Leao Nova Force Acro 225/45 R19 96W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao Nova Force Acro 225/45 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Leao Nova Force Acro
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Preis-Leistungs-Check 2026
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Faktencheck: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm auf einen Blick
Sommerreifen 155/65 R13 im Test
Alles, was du über Sommerreifen 215/55 R17 wissen musst
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Unsere Favoriten: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
19 Zoll