Rotalla Setula S-Race RS01 285/45 ZR21 113Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
84,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RS01+ ( 285/45 ZR21 113Y... 3-4 Werktage 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
-
Rotalla Setula S-Race RS01+ XL 285/45 R21 113 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
107,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,83 €
→ zum Angebot
-
ROTALLA - 285/45 ZR21 TL 113Y SETULA S-RACE RS01 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 124,34 € Versand kostenfrei Gesamt 124,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.
Rotalla Setula S-Race RS01 285/45 ZR21 113Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rotalla Setula S-Race RS01 285/45 ZR21 113Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Rotalla Setula S-Race RS01+
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
113 (bis 1150 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 in der Übersicht
Sommerreifen 225/45 R18 einfach erklärt
Sommerreifen 225/50 R17 im Vergleich
Sommerreifen 215/55 R16 leicht gemacht
Top Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Topmodelle: Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
21 Zoll
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %