Wera Click-Torque Lock A 5 R/L (05075693001) Drehmomentschlüssel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2,5 bis 25 Nm Einstellbereich für Fahrrad-, Elektronik- und Motorrad-Montagen
• Akustische und haptische Auslösung signalisieren das erreichte Anzugsmoment zuverlässig
• 4 Prozent Genauigkeit gewährleistet reproduzierbare Schraubergebnisse
• 1/4-Zoll-Antrieb mit 45 Zähnen ermöglicht feine Winkelschritte in engen Arbeitsbereichen
• Rechts- und Linksdrehung über Durchsteckvierkant ohne Werkzeugwechsel
• Mehrkomponenten-Griff bietet rutschfeste Handhabung bei längeren Montagearbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,97 €
Ø 159 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,97 €
Ø 159 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,54 €
ab 166,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" - 05075693001 banemo Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" - 05075693001 1 - 2 Wochen 166,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,87 € → zum Angebot
• Wera 05075693001 Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar,... Amazon Marketplace Wera 05075693001 Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar,... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Wera Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar, Torque Lock tuul.zone Wera Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar, Torque Lock 2-3 Werktage 171,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,93 € → zum Angebot
• Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" Otto Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" lieferbar in 5 Wochen 176,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.97 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" - 05075693001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 166,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,87 € → zum Angebot
Wera 05075693001 Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar, Torque Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Wera Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar, Torque Lock tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,93 € → zum Angebot
Wera (13775) 05075693001, Wera (13775) Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel mit Durchsteckvierkant Click-Torque Lock A 5 R/L Alternate (1) Angebotsinfo 9 172,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 180,89 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel, Click-Torque Lock A5 R/L 2,5-25 Nm 1/4" Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 176,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,88 € → zum Angebot
Wera 05075693001, Wera Click-Torque Lock A 5 R/L 05075693001 Drehmomentschlüssel mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 17.08.2026, Lieferzeit... 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A 5 R/L 1/4 Zoll 2,5-25 Nm WERA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Wera 05075693001, Wera Click-Torque Lock A5 (1/4", 2.50 - 25 Nm) (05075693001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 186,32 € Versand kostenfrei Gesamt 186,32 € → zum Angebot
Wera 05075693001, Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A5 R/L mit toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 199,99 € + -4,00 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Wera 05075693001 Click-Torque Lock A 5 R/L Drehmomentschlüssel, einstellbar, Torque Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
Wera Drehmomentschlüssel Click-Torque Lock A 5 R/L 1/4 Zoll 2,5-25 Nm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 210,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 508,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Click-Torque Lock A 5 R/L (05075693001)

Wera Click-Torque Lock A 5 R/L (05075693001) – Präzises Anzugsmoment mit doppelter Signalgebung

Die Kombination aus akustischer und haptischer Auslösung macht das Erreichen des eingestellten Drehmoments unmissverständlich wahrnehmbar. Dieser mechanische Drehmomentschlüssel arbeitet mit einer Genauigkeit von 4 Prozent und deckt einen Einstellbereich von 2,5 bis 25 Newtonmetern ab. Der 1/4-Zoll-Antrieb eignet sich für Anwendungen mit geringen bis mittleren Anzugsmomenten, wie sie bei Fahrradkomponenten, Elektronikgehäusen oder kleineren Maschrauben vorkommen. Die Umschaltung über den Durchsteckvierkant ermöglicht Arbeiten in beiden Drehrichtungen, ohne das Werkzeug umzugreifen.

Ergonomisches Handling für ermüdungsfreie Montagearbeiten

Der Mehrkomponenten-Griff kombiniert rutschfeste Eigenschaften mit komfortabler Oberflächengestaltung. Bei längeren Montageserien bleibt die Handhabung angenehm, während die Länge von 299 Millimetern ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kompaktheit und nutzbarem Hebel bietet. Die Stahlkonstruktion gewährleistet Stabilität auch bei regelmäßigem Einsatz. Das 45-zähnige Antriebsrad erlaubt feine Winkelschritte beim Ansetzen, was in beengten Arbeitsbereichen den Bewegungsspielraum reduziert. Die Ausführung als Einzelwerkzeug ermöglicht die Integration in bestehende Werkzeugsätze ohne überflüssige Mehrfachausstattung.

Wera Click-Torque Lock A 5 R/L (05075693001) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kreizdeifi Mai 2026

1a Qualitätsprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut in der Handhabung!
Alexander P April 2026

Dieser Drehmomentschlüssel ist einfach in der Handhabung. Er bietet einen guten Hebel, aufgrund seiner Länge. Um Schrauben zu lösen, kann man ihn sperren - er funktioniert dann wie eine normale Ratsche. Das Drehmoment lässt sich rasch und genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4"
45
links, rechts
Einzelwerkzeug
akustisch, haptisch
4%
592 g
Mehrkomponenten-Griff
299 mm
Stahl
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Durchsteckvierkant
25 Nm
2,5 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram