Topeak Torq Stick 4-20Nm Drehmomentratsche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Werkzeugset bietet einen Drehmomentbereich von 4-20 Nm für präzise Einstellungen bei empfindlichen Fahrradkomponenten.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 190 g ermöglicht das kompakte Design eine einfache Handhabung und Aufbewahrung.
• Der 1/4-Zoll-Antrieb gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Bits und Aufsätzen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die beidseitige Funktionalität erlaubt sowohl Links- als auch Rechtsanzug und deckt damit alle Wartungsszenarien ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,99 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,99 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 82,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 82,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Topeak TT2592, Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm schwarz bike-components Topeak TT2592, Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm schwarz 2-4 Tage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick, TU EU, 22,7cm, Schwarz Amazon TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick, TU EU, 22,7cm, Schwarz 100,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,28 € → zum Angebot
• Topeak Fahrradwerkzeugset Otto Topeak Fahrradwerkzeugset lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 110,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Topeak TT2592, Topeak Torq Stick Drehmomentschlüssel 4-20 Nm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick 4-20 Nm | inkl. Bitsatz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 89,25 € → zum Angebot
TOPEAK Torq Stick - Drehmoment Werkzeug 4-20 Nm Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 84,81 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,31 € → zum Angebot
TOPEAK Drehmomentschlüssel TORQ STICK 4-20 Nm - Uni., black SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Topeak 15410029, Topeak Torq Stick 4 - 20 Nm (15410029) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Topeak TT2592, Topeak Torq Stick 4-20 Nm (1/4", 4 - 20 Nm) (TT2592) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
Topeak TT2592, Topeak Torq Stick Tool Schwarz 4-20 Nm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 95,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick, TU EU, 22,7cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,28 € → zum Angebot
TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick, TU EU, 22,7cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 100,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,28 € → zum Angebot
Topeak 63401768 TT2592, Topeak Torq Stick 4-20NM Drehmomentschlüssel-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Topeak Drehmomentschlüssel Torq Stick 4-20 Nm, 1/4 Zoll Aufnahme Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 102,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topeak Torq Stick 4-20Nm

Der Topeak Torq Stick 4-20Nm für präzise Drehmomenteinstellungen

Entdecken Sie die Präzision und Zuverlässigkeit eines professionellen Drehmomentschlüssels für Ihre anspruchsvollen Montagearbeiten. Dieses hochwertige Werkzeug ermöglicht Ihnen eine exakte Kontrolle über die Anzugskräfte und schützt empfindliche Bauteile vor Beschädigungen durch Überdrehen. Mit seinem umfangreichen Einstellbereich von 4 bis 20 Newtonmeter deckt der Drehmomentschlüssel ein breites Spektrum an Anwendungen ab und wird so zum unverzichtbaren Begleiter für Mechaniker und ambitionierte Heimwerker.

Präzision und Sicherheit bei jedem Arbeitsschritt

Die genaue Drehmomentkontrolle steht im Mittelpunkt dieses leistungsstarken Geräts. Durch die stufenlose Einstellung können Sie das erforderliche Drehmoment exakt justieren und somit empfindliche Verbindungen optimal festziehen. Dies ist besonders bei der Montage von Carbonteilen oder filigranen Komponenten von unschätzbarem Wert. Die integrierte Skalierung ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung, während der deutlich spürbare Auslösemechanismus signalisiert, wenn das eingestellte Drehmoment erreicht ist. So arbeiten Sie effizient und vermeiden gleichzeitig kostspielige Überlastungsschäden an Ihren wertvollen Werkstücken.

Topeak Torq Stick 4-20Nm Test

5/5
★★★★★ Kompakter Drehmomentschlüssel für unterwegs
no n August 2025

Genau das Richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unverzichtbarer Drehmomentschlüssel.
MarkusM Juni 2025

Ein tägliches gebrauchtes Werkzeug beim Schrauben am Fahrrad. Handlich und einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bernd M Oktober 2024

Gutes peof. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4"
links, rechts
Werkzeugset
190 g
Drehmomentratsche
20 Nm
4 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram