Facom A.404 (2-10 Nm) Drehmoment-Schraubendreher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehmoment-Schraubendreher Material Werkzeug: Werkzeugstahl Oberflächen: mattverchromt - poliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,99 €
Ø 144 €
133,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,99 €
Ø 144 €
133,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,36 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Facom Drehmoment-Schraubendreher, mit Skala 1000 cN·m contorion Facom Drehmoment-Schraubendreher, mit Skala 1000 cN·m 2-3 Wochen 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• FACOM Drehmomentschrauber mit Micrometer A.404 (Drehmoment 2-10 Nm, integriertes Amazon Marketplace FACOM Drehmomentschrauber mit Micrometer A.404 (Drehmoment 2-10 Nm, integriertes Auf Lager 156,04 € Versand kostenfrei Gesamt 156,04 € → zum Angebot
• FACOM Drehmomentschrauber 2 - 10 Nm Werkzeuggigant FACOM Drehmomentschrauber 2 - 10 Nm 2-5 Tage 181,44 € Versand kostenfrei Gesamt 181,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Facom Drehmoment-Schraubendreher, mit Skala 1000 cN·m ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
FACOM Drehmomentschrauber mit Micrometer A.404 (Drehmoment 2-10 Nm, integriertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,04 € Versand kostenfrei Gesamt 156,04 € → zum Angebot
FACOM Drehmomentschrauber mit Micrometer A.404 (Drehmoment 2-10 Nm, integriertes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
FACOM Drehmomentschrauber 2 - 10 Nm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 181,44 € Versand kostenfrei Gesamt 181,44 € → zum Angebot
Facom Drehmoment-Schraubendreher, mit Skala 1000 cN·m Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 190,81 € + 6,49 € Versand Gesamt 197,30 € → zum Angebot
FACOM Drehmomentschrauber 2 - 10 Nm, Art.Nr. A.404 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 339,36 € Versand kostenfrei Gesamt 339,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Facom A.404 (2-10 Nm) Test

5/5
★★★★★ Quality item,
KL Oktober 2021

Dieser Drehmomentschraubendreher eignet sich perfekt für Fahrradarbeiten wie das Anziehen von Stielmuttern und Sattelbolzen. Er ermöglicht ein genaues Anziehen, da er die Spannung automatisch löst, sobald das gewünschte Drehmoment erreicht ist. Im Vergleich zu klickenden Drehmomentschlüsseln empfinde ich persönlich diese Version als benutzerfreundlicher.

Allerdings könnte die Einstellung des Drehmoments schneller sein, da dies derzeit mit einem Sechskantschlüssel erfolgt. Auch die Bit-Halterung könnte etwas fester sein. Bei höheren Drehmomenteinstellungen empfiehlt es sich, einen 1/4" Ratschenschlüssel an den Griff anzuschließen, um zusätzliche Hebelwirkung zu erhalten und das Anziehen der Schrauben zu erleichtern. Insgesamt ein solides Werkzeug mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

Allgemeine Daten
Drehmoment-Schraubendreher
Ausstattung
Werkzeugstahl
mattverchromt, poliert
Leistungsdaten
10 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram