Wenko Garnitur Hexa Keramik grau (23240100) WC-Bürstengarnitur

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,45 €
Ø 16 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,45 €
Ø 16 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 16,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Hexa WC-Garnitur 23240100 , Farbe: Grau hygi WENKO Hexa WC-Garnitur 23240100 , Farbe: Grau 14 Werktage 16,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Hexa WC-Garnitur, Offener... hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Hexa WC-Garnitur, Offener... 16,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Hexa Grau Keramik - WC-Bürstenhalter, Keramik, 12 x 39.5 x... Amazon Marketplace WENKO WC-Garnitur Hexa Grau Keramik - WC-Bürstenhalter, Keramik, 12 x 39.5 x... Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Garnitur Hexa Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Hexa WC-Garnitur 23240100 , Farbe: Grau ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 16,45 € 16,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Hexa WC-Garnitur, Offener Toilettenbürstenhalter hygi DE Angebotsinfo 16,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Hexa Grau Keramik - WC-Bürstenhalter, Keramik, 12 x 39.5 x 12 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Wenko Garnitur Hexa Keramik grau (23240100) Test

5/5
★★★★★ Kam von Amazon ohne Stiel an!
Qki April 2022

Dieses Produkt von Wenko enthält normalerweise einen Stiel, aber ich habe nur die Bürste aus Silikon und den Keramikbehälter erhalten, jedoch keinen Stiel. Leider scheint dies bereits in der Vergangenheit ein Problem gewesen zu sein. Daher bin ich unsicher, was ich nun mit dem Produkt machen soll. Update: Nachdem ich das Problem gemeldet habe, hat sich Wenko sofort darum gekümmert und mir das fehlende Produkt unkompliziert zugeschickt. 5/5 für Wenko, 0/5 für Amazon, da sie keine einfache Lösung für das Problem anbieten.

5/5
★★★★★ Schlicht und praktisch
C. S Mai 2021

Optisch ansprechend und qualitativ hochwertig verarbeitet. Erster Lieferung mit Riss, jedoch prompten Austausch am nächsten Tag. Perfekt! Ideal für jeden, der ein stilvolles Interieur sucht.

5/5
★★★★★ Gute WC Garnitur
Amazon Kunde Juli 2019

Optisch ansprechend und funktional. Die Borsten aus Kunststoff verhindern ein Hängenbleiben von Haaren. Ich empfehle den Kauf, wir haben zwei Stück bestellt und sind zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Achtung: ohne Stiel! UPDATE
emc September 2020

Vorsicht: Die Toilettenbürste wird ohne Stiel geliefert! Beim ersten Mal war ich verwirrt, dann erhielt ich eine Ersatzlieferung - aber wieder ohne Stiel. Es gibt keine Möglichkeit, einen zusätzlichen Stiel zu kaufen. Dadurch ist das Produkt unbrauchbar, geht zurück.

- Update: WENKO hat prompt auf meine Nachricht reagiert und mir den Stiel zugeschickt. Der Fehler lag bei Amazon. Besser also woanders bestellen ;).

1/5
★☆☆☆☆ Leider wieder ohne Stil!!!!
Running m August 2023

Die Lieferung war leider wieder unvollständig. Erst fehlte die Bürste und der Stil, jetzt nur noch der Stil. Bitte senden Sie mir den fehlenden Stil, sonst ist das Produkt unbrauchbar und muss zurückgeschickt werden. Ein großer Aufwand für eine neue Toilettenbürste.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
grau
eckig
Lieferung & Montage
stehend
Material
Keramik
Maße & Gewicht
12 cm
39,5 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram