Blomus NEXIO Garnitur edelstahl gebürstet 68835 WC-Bürstengarnitur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WC-Bürstengarnitur besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Oberfläche ist gebürstet und somit pflegeleicht.
• Die Maße betragen 9 cm Breite, 46 cm Höhe und 11 cm Tiefe.
• Die Serie Blomus NEXIO steht für modernes Design und Funktionalität.
• Die Montage ist einfach und schnell durchzuführen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,45 €
Ø 97 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,45 €
Ø 97 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung 68835 , Edelstahl matt hygi Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung 68835 , Edelstahl matt 14 Werktage 99,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 105,34 € → zum Angebot
• Blomus GmbH Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung , Findet aufgrund seines hygi DE Blomus GmbH Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung , Findet aufgrund seines 99,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 105,34 € → zum Angebot
• blomus -NEXIO- WC-Bürste, matt inkl. Wandhalterung, 68835 Amazon blomus -NEXIO- WC-Bürste, matt inkl. Wandhalterung, 68835 Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.45 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung 68835 , Edelstahl matt ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 99,45 € 99,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 105,34 € → zum Angebot
Blomus GmbH Blomus NEXIO WC-Bürste mit Wandhalterung , Findet aufgrund seines hygi DE Angebotsinfo 99,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 105,34 € → zum Angebot
blomus -NEXIO- WC-Bürste, matt inkl. Wandhalterung, 68835 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Testbericht Blomus NEXIO Garnitur edelstahl gebürstet 68835

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Die Blomus NEXIO Garnitur edelstahl gebürstet 68835 überzeugt durch ihr elegantes und modernes Design. Diese WC-Bürstengarnitur fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und verleiht ihm einen Hauch von Luxus. Das gebürstete Edelstahl-Finish sorgt für eine stilvolle Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese WC-Garnitur besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die gebürstete Oberfläche verleiht dem Produkt nicht nur eine edle Optik, sondern schützt es auch vor Fingerabdrücken und Kratzern. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer.

Blomus NEXIO Garnitur edelstahl gebürstet 68835 Test

5/5
★★★★★ Teuer aber edel
John R Mai 2023

Dieses hochwertige und edel wirkende Produkt ist seinen hohen Preis wert. Die simple Montage und die Verwendung hochwertiger Fischer-Dübel zeigen die Liebe zum Detail. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Kunststoffeinsatz zum Reinigen herauszunehmen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Lässt sich auch kleben
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Bürste kann ohne spezielle Halterung an der Wand befestigt werden, indem man die mitgelieferte Halterung einfach an die Wand klebt. Es ist ausreichend, etwas Pattex und eine Holzlatte straff anzuziehen. Die doppelseitigen Kleber sind nicht zu empfehlen. Vergessen Sie nicht, die Oberfläche mit Alkohol zu reinigen, damit der Kleber optimal haftet.

5/5
★★★★★ Edles Teil
Klusch K September 2018

Diese Toilettenbürste ist edel und problemlos zu montieren. Die Wandbefestigung spart Platz und erleichtert die Reinigung. Die Ersatzbürste ist ebenfalls empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Bürstenhalter
MK7 O April 2018

Den Bürstenhalter zeichnet sich durch hohe Qualität aus und wird mit einer praktischen Wandhalterung geliefert. Die kinderleichte Montage überzeugt. Leider passte er nicht zu unseren anderen Badmaterialien, daher wurde er retourniert. Dank Prime lief Verkauf und Versand reibungslos ab!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Swimfan November 2016

Das zeitlos schicke Design der Klobürste macht sie zu einem praktischen und stilvollen Accessoire für jedes Badezimmer. Die einfache Anbringung an der Wand ermöglicht eine bequeme Nutzung ohne lästiges Bücken. Die Bürste reinigt gründlich und es gibt sogar Ersatzbürsten erhältlich. Eine hochwertige Investition, die den Alltag erleichtert. Eine Klobürste fürs Leben!.

5/5
★★★★★ nach 3 Wochen
FrauHölle Mai 2016

Auf der Suche nach einer neutralen WC-Bürste, die zu meinem chromfarbenen Badezimmer passt, habe ich dieses Produkt gefunden. Die Montage war einfach und der Bürstenkopf ist austauschbar. Die herausnehmbare Innenschale erleichtert die Reinigung.

Nach drei Wochen bin ich immer noch sehr zufrieden damit und kann bisher keine Mängel feststellen. Ich bin gespannt, wie sich die Bürste nach weiterer Nutzung bewährt. Insgesamt kann ich sie bisher jedoch empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Blomus Nexio
Material
Edelstahl
gebürstet
Maße & Gewicht
9 cm
46 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram