Wenko Detroit Edelstahl (23355100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Wenko Turbo-Loc Ausstattung: mit Ersatzrollenhalter - mit WC-Bürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 16,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Turbo-Loc Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit Wand WC-Garnitur ohne Bohren Amazon WENKO Turbo-Loc Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit Wand WC-Garnitur ohne Bohren Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit METRO WENKO Turbo-Loc® Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit 2-4 Werktage 20,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Detroit, Turbo-Loc®, Edelstahl Otto WENKO WC-Garnitur Detroit, Turbo-Loc®, Edelstahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Turbo-Loc Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit Wand WC-Garnitur ohne Bohren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit Wand WC-Garnitur ohne Bohren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Edelstahl WC-Garnitur Mod. Detroit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
WENKO DETROIT WC-Garnitur, Edelstahl, Turbo Loc BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Detroit" aus Edelstahl Turbo-Loc, Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 21,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Detroit, Turbo-Loc®, Edelstahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Detroit silber Metall, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc Edelstahl WC-Garnitur Detroit, Bad Toilettenbürstenhalter, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürstenhalter Detroit Edelstahl globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Detroit«, Edelstahl, Edelstahlfarben - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko Turbo-Loc WC-Bürstengarnitur Detroit Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Detroit' Edelstahl 8,5 x 40 x 9 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Detroit Edelstahl (23355100) Test

5/5
★★★★★ Tolle WC-Garnitur
Andrea April 2024

Die Wandmontage der WC-Garnitur ermöglicht eine einfache Reinigung darunter. Die leichte, aber stabile Konstruktion sorgt dafür, dass sie sicher an der Wand bleibt. Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung, während die Silikonborsten der WC-Bürste das Produkt effektiver machen. Ein geniale Erfindung für diejenigen, die Wasser im Behälter vermeiden möchten.

Die Garnitur hält schon seit Monaten bei uns und wir sind sehr zufrieden damit. Keywords: WC-Garnitur, Wandmontage, Reinigung, Silikonborsten, Behälter, stabile Konstruktion, einfach, effektiv, geniale Erfindung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, top Kundenservice
MadlenMadlen Dezember 2020

Trotz anfänglicher Probleme mit der Halterung, haben wir aufgrund des großartigen Kundenservices 5 Sterne vergeben. Die Nachlieferung erfolgte schnell und die neue Halterung hält perfekt ohne Bohren. Das Produkt ist schick, schlicht und definitiv empfehlenswert, besonders in der Weihnachtszeit.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber hält bombenfest.
Y. H Juni 2020

Die WC-Garnitur ist einfach zu installieren und hält gut ohne Bohren. Ideal für Gästetoiletten ohne Dampfentwicklung. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Alternative zu Keuco Produkten. Die ...
eine Kundenbewertung August 2019

Hervorragende Alternative zu Keuco Produkten. Die Zukunft wird zeigen, wie das Produkt abschneidet. Optisch und in der Handhabung überzeugend. Befestigung an der Fliese ohne Bohren. Großartige Lösung!.

4/5
★★★★☆ Klebt!
Elizabeth A Mai 2021

Es wäre schön, wenn hochwertige Produkte langsamer spannen würden, um das Bohren in Wänden angenehmer zu gestalten. Vielleicht möchte man etwas ändern und hat nicht bedacht, wie teuer Fliesen sind? Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck, aber Vorsicht bei der Montage! Meine hängt schon schief, aber scheint für die Ewigkeit gemacht zu sein - oder bis die Rasierklinge kommt! Trotzdem bin ich dankbar, dass es etwas gab, das meinen Bedürfnissen entsprach, auch wenn es etwas billig verarbeitet ist.

4/5
★★★★☆ schlichte Toilettenbürste
Tanja Dezember 2020

Die Toilettenbürste überzeugt mit schlichtem Design und einfacher Handhabung. Trotz des leichten Gewichts sorgt die mitgelieferte Klebepads (3M) für eine sichere Befestigung. Mit gründlicher Reinigung des Untergrunds funktioniert die Montage problemlos. Unauffällig und praktisch - genau wie wir es uns gewünscht haben.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Wenko Turbo-Loc
Details & Eigenschaften
mit Ersatzrollenhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
silber
rund
Lieferung & Montage
Bohren, Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Material
Edelstahl
glänzend, rostfrei
Maße & Gewicht
8,5 x 40 x 9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram