Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur anthrazit WC-Garnitur

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WC-Bürstengarnitur ist freistehend und flexibel platzierbar.
• Sie besteht aus Kunststoff und Polyresin, was sie besonders langlebig macht.
• Die Bürste ist mit einem Deckel ausgestattet, der für zusätzliche Hygiene sorgt.
• Die Oberfläche ist matt und verleiht dem Produkt eine edle Optik.
• Die Farbe anthrazit fügt sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein.
• Die runde Form sorgt für eine angenehme Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,99 €
Ø 151 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,99 €
Ø 151 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 150,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line , blau , Polyresin hoeffner JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line , blau , Polyresin 2-3 Werktage 150,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line ¦ blau ¦ Polyresin moebel-kraft.de JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line ¦ blau ¦ Polyresin ca 2-3 Werktage 150,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
• JOOP! Crystal LINE freistehende WC-Bürstengarnitur Farbe Anthrazit Amazon Marketplace JOOP! Crystal LINE freistehende WC-Bürstengarnitur Farbe Anthrazit 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line , blau , Polyresin ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
JOOP! WC-Bürstengarnitur JOOP! Crystal Line ¦ blau ¦ Polyresin moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 150,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
JOOP! Crystal LINE freistehende WC-Bürstengarnitur Farbe Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Testbericht Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur anthrazit

Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur anthrazit: Eleganz für Ihr Badezimmer

Die Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur anthrazit bringt stilvolle Eleganz in Ihr Badezimmer. Mit ihrer modernen, runden Form und der matten Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Die anthrazitfarbene WC-Garnitur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch funktional durchdacht.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese WC-Bürstengarnitur besteht aus robustem Kunststoff und Polyresin, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die Bürste ist mit einem praktischen Deckel ausgestattet, der für zusätzliche Hygiene sorgt. Die freistehende Montage ermöglicht eine flexible Platzierung im Badezimmer.

Joop! CRYSTAL Line Freistehende WC-Bürstengarnitur anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr edel
Simsek Oktober 2022

Dieses Produkt besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design im Badezimmer, sondern auch durch seine Strapazierfähigkeit. Die Spitze kann bei Bedarf einzeln ausgetauscht werden, was eine nachhaltige Nutzung gewährleistet. Ein praktisches und langlebiges Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr edel
von einer Kundin Juli 2020

Tolle Ware mit ansprechendem Design und hochwertiger Verarbeitung. Preis könnte etwas niedriger sein, aber dennoch lohnenswert. Ein Hingucker für jeden!.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Design optisch mit Mängeln
Michael Dezember 2020

Das Design dieses Artikels ist schön, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, wodurch der Preis zu hoch erscheint. Für diesen Preis sollte die Qualität besser sein, selbst bei einer Toilettenbürste. Trotz einiger Mängel habe ich mich aufgrund des ansprechenden Designs entschieden, sie zu behalten. Auch wenn der Ersatz die gleichen Probleme aufwies.

Es erscheint fragwürdig, dass ein Artikel mit offensichtlichen Verarbeitungsfehlern so teuer ist, auch wenn er das Joop-Logo trägt. Für diesen Preis sollte eine Toilettenbürste besser verarbeitet sein.

1/5
★☆☆☆☆ Der Schein trügt
Kaan Dezember 2023

Die Klobürste von Joop für 130 € hat mich enttäuscht. Die Bilder sprechen für sich. Keine Kaufempfehlung! Als langjähriger Amazon-Kunde bin ich normalerweise zufrieden, aber der Kundenservice hier ist unfreundlich. Das ist untypisch für Amazon.

Einen so schlechten Kundenservice habe ich noch nie erlebt. Hände weg!.

1/5
★☆☆☆☆ minderer Qualität
Irina August 2019

Die Qualität des bekannten Herstellers hat mich enttäuscht. Zuerst war eine Vertiefung im Material der WC-Bürste zu sehen, dann fiel sogar die Bürste vom Stock. Zum Glück erlaubt Amazon eine Rückgabe minderwertiger Ware.

Leider bieten Geschäfte oder Kleinunternehmer oft keinen solchen Service. Danke an Amazon für die einfache Rückgabe!.

1/5
★☆☆☆☆ Material rechtfertigt nicht den hohen Preis
von einem Kunden November 2020

Das Produkt entspricht nicht dem Preis und ist in schlechtem Zustand. Die Farbe ist nicht wie beschrieben und das Produkt wurde defekt geliefert. Offensichtlich wurde es bereits von anderen Kunden zurückgeschickt. Die Qualität und Lieferung sind enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
mit Deckel
anthrazit
rund
Kunststoff, Polyresin
stehend
matt
WC-Bürstengarnitur
Joop! Crystal Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram