Blomus Sono moonbeam (69055) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Blomus Sono Ausstattung: mit WC-Bürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus WC-Bürste SONO, beige, Keramik Zurbrüggen blomus WC-Bürste SONO, beige, Keramik 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• blomus WC-Reinigungsbürste SONO WC-Bürste moonbeam 39 cm Otto blomus WC-Reinigungsbürste SONO WC-Bürste moonbeam 39 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
• Blomus WC-Bürste Schaffrath.com Blomus WC-Bürste 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Sono WC-Bürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
blomus WC-Bürste SONO, beige, Keramik ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
blomus WC-Reinigungsbürste SONO WC-Bürste moonbeam 39 cm Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Blomus WC-Bürste Schaffrath.com Angebotsinfo 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Blomus Sono moonbeam (69055) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert:)
Katrin März 2024

Die Farbe Satellite war zu dunkel für unser Badezimmer, daher haben wir uns für Micro Chip (ein zartes Hellgrau) entschieden. Super schön und passend! Der Preis war etwas hoch, aber reduziert. Insgesamt gut.

5/5
★★★★★ Stylisch und qualitativ!
Manuel E Februar 2024

Diese hochwertige Klobürste sieht nicht nur optisch ansprechend aus, sondern erfüllt auch ihren Zweck perfekt. Leider brachen bei intensiver Nutzung bereits zwei Bürsten am Verbindungsstück. Trotzdem überzeugt die edle Optik und das hochwertige Material.

Ein etwas höherer Preis lohnt sich definitiv. Bestellen sie noch heute und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Klobürste.

5/5
★★★★★ Dezent und dekorativ …
Sandy Februar 2022

Die Blomus WC-Bürsten sind stilvoll und hochwertig verarbeitet. Das Handling ist einfach und bisher hatten wir keine Schwierigkeiten. Vielleicht hängt es von der WC-Form ab.

Mit dem reduzierten Preis ist das Angebot ein faires Preis-Leistungsverhältnis. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ schickes Teil mit Schwächen
Pedrito Dezember 2020

Tolle Optik und hochwertige Qualität, aber der niedrig angesetzte Kunststoffabschluss am Griff erschwert den Zugang zu wichtigen Stellen. Leider sammelt sich auch Wasser am Abschlussdeckel und tropft beim Zurücksetzen der Bürste auf den Boden.

4/5
★★★★☆ Optisch TOP - jedoch unpraktisch
Yvi Juni 2020

Die WC-Bürste von Blomus ist optisch ansprechend und von guter Qualität. Leider ist der Gummiaufsatz unpraktisch, da beim Reinigen Wasser hochspritzt. Zudem drückt unser Kind die Bürste immer in den Behälter, was das Herausholen erschwert. Insgesamt ein schönes Design, aber mit kleinen Mängeln in der Handhabung.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber zu kurz
Wanja Mai 2020

Die Klobürste ist optisch ansprechend und passt gut in unser Gästebad. Leider ist die Bürste zu kurz und der Deckel zu nah, so dass sie komplett ins Wasser taucht. Obwohl sie gut trocknet, bleiben Bedenken hinsichtlich der Hygiene. Dieses Problem tritt auch bei einer Bürste aus dem Hauptbad eines anderen Herstellers auf.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Blomus Sono
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
beige
rund
Lieferung & Montage
stehend
Material
Keramik, Kunststoff, Silikon
Maße & Gewicht
11 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram