Blomus Sono micro chip (69064) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Blomus Sono Ausstattung: mit WC-Bürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,47 €
Ø 33 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,47 €
Ø 33 €
32,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus WC-Bürste -SONO- Micro Chip aspect-shop.de Blomus WC-Bürste -SONO- Micro Chip 1 - 2 Werktage 32,47 € + 4,12 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Microchip, WC-Garnitur, Amazon blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Microchip, WC-Garnitur, 38,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• blomus WC-Reinigungsbürste SONO WCBürste Micro Chip Keramik Kunststoff... Otto blomus WC-Reinigungsbürste SONO WCBürste Micro Chip Keramik Kunststoff... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Blomus WC-Bürste Schaffrath.com Blomus WC-Bürste 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Sono WC-Bürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.47 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Blomus WC-Bürste -SONO- Micro Chip ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,47 € + 4,12 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Microchip, WC-Garnitur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Microchip, WC-Garnitur, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
blomus WC-Reinigungsbürste SONO WCBürste Micro Chip Keramik Kunststoff Silikon H 39 Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Blomus WC-Bürste Schaffrath.com Angebotsinfo 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Blomus Sono micro chip (69064) Test

5/5
★★★★★ Stylisch und qualitativ!
Manuel E Februar 2024

Ich bin von der Optik und Qualität dieser Klobürste begeistert. Trotz des hohen Preises lohnt sich der Kauf, da die Optik einfach top ist. Allerdings gab es bei zwei meiner bisherigen Bestellungen Probleme mit dem Verbindungsstück zwischen Bürste und Stil.

Dies könnte jedoch auf intensive Nutzung oder Reinigung zurückzuführen sein. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden und habe die Bürste bereits zum dritten Mal bestellt.

5/5
★★★★★ Dezent und dekorativ …
Sandy Februar 2022

Die Blomus WC-Bürsten überzeugen durch ihr dezentes und stilvolles Design sowie die hochwertige Verarbeitung. Das Handling bereitet keinerlei Schwierigkeiten. Möglicherweise hängt dies von der Form der Toilette ab. Dank des fairen Preis-Leistungsverhältnisses empfehle ich dieses Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ schickes Teil mit Schwächen
Pedrito Dezember 2020

Tolles Design und hochwertige Qualität, aber der niedrig angesetzte Plastikabschluss am Griff erschwert das Erreichen aller erforderlichen Stellen. Leider sammelt sich auch immer Wasser am Abschlussdeckel und tropft auf den Boden, wenn die Bürste zurückgestellt wird.

4/5
★★★★☆ Optisch TOP - jedoch unpraktisch
Yvi Juni 2020

Diese WC-Bürste von Blomus überzeugt optisch mit schlichtem Design und guter Qualität. Allerdings ist der Gummiaufsatz etwas unpraktisch, da beim Reinigen das Wasser nach oben spritzt. Unser Kind drückt die Bürste immer zu fest ins Gefäß, wodurch sie schwer herauszunehmen ist. Insgesamt jedoch eine solide WC-Bürste, die durch ihr Aussehen punktet.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber zu kurz
Wanja Mai 2020

Diese Klobürste passt perfekt in unser Gästebad und sieht sehr schön aus. Leider taucht die Bürste komplett unter Wasser, da der Deckel zu nah ist. Ob das hygienisch ist, bleibt fraglich.

Wir haben das gleiche Problem mit einer Bürste aus dem Hauptbad. Die Bürste trocknet jedoch einwandfrei und hinterlässt keine Rückstände.

3/5
★★★☆☆ Nicht abschraubbar
Amazon Kunde Dezember 2021

Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und fühlt sich angenehm an. Die Glasur im Inneren erleichtert die Reinigung. Leider hatte ich Schwierigkeiten, den Bürstenkopf zu entfernen, weshalb ich die erste Bestellung zurückschicke.

Ich bestelle einen Ersatz und hoffe, dass es funktioniert. Der Preis erscheint mir etwas hoch für die Leistung, wenn der Bürstenkopf nicht einfach gewechselt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Blomus Sono
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
grau
rund
Lieferung & Montage
stehend
Material
Keramik, Kunststoff, Silikon
Maße & Gewicht
11 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram