Wenko Garnitur Standard weiß weiß (19619100) WC-Bürstengarnitur

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13 x 42 x 13 cm Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Standard WC-Garnitur, weiß 19619100 , Maße: Ø 13 x 42 cm, Farbe: weiß hygi WENKO Standard WC-Garnitur, weiß 19619100 , Maße: Ø 13 x 42 cm, Farbe: weiß ab Lager 4,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Standard Weiß, Kunststoff, 14 x 40 x 14 cm, Weiß, 40 x 14 x... Amazon Marketplace WENKO WC-Garnitur Standard Weiß, Kunststoff, 14 x 40 x 14 cm, Weiß, 40 x 14 x... Auf Lager 6,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• WENKO Badaccessoire-Set WENKO WC Garnitur Standard Weiß Otto WENKO Badaccessoire-Set WENKO WC Garnitur Standard Weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Standard WC-Garnitur, weiß 19619100 , Maße: Ø 13 x 42 cm, Farbe: weiß ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 4,95 € 4,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Standard WC-Garnitur, weiß, Praktische hygi DE Angebotsinfo 4,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Standard Weiß, Kunststoff, 14 x 40 x 14 cm, Weiß, 40 x 14 x 14 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Wenko Wc Garnitur Standard Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
WENKO Badaccessoire-Set WENKO WC Garnitur Standard Weiß Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Wenko Garnitur Standard weiß weiß (19619100) Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Franziska Januar 2024

Schwarze Klobürsten sind selten, aber dieses Modell ist perfekt. Hängend gehalten, bleibt sie sauber und ist funktional. Ideal für mein Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Qualität entspricht dem Preis, dafür aber in Wunschfarbe
Jack Dezember 2017

WENKO 19779100 WC-Garnitur Standard Beige Diese WC-Garnitur mag zwar ein einfaches Plastikteil sein, aber es passt perfekt zur bestehenden Einrichtung dank der Sanitärfarbe beige. Im Baumarkt bekommt man normalerweise nur die weiÃu009fe Version. Auch wenn die Haltbarkeit noch nicht sicher ist, wäre ich für den Preis von einem Jahr zufrieden.

Für diejenigen, die schlechte Bewertungen abgeben, sollte klar sein: Die Qualität entspricht dem angemessenen Preis. Der aktuelle Preis beträgt 7,12 Euro, ein leichter Anstieg von 5,99 Euro. Wer weiÃu009f, vielleicht habe ich das mit meiner Bewertung beeinflusst?.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschende Qualität, überteuert
SantoMuerte März 2024

Das Plastikmaterial wirkt minderwertig und scheint als würde es in einem billigen Ein-Euro-Shop zu einem Bruchteil des Preises verkauft werden. Angesichts des Preises hatte ich definitiv eine bessere Qualität erwartet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier nicht angemessen. Es ist enttäuschend, dass dieses Produkt nicht meinen Erwartungen entspricht. Es ist ratsam, nach einer Alternative zu suchen, die hochwertiger verarbeitet ist und den Preis rechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ absolut durchgefallen
Oliver S Oktober 2014

Die Klobürste aus Kunststoff ist für den Preis in Ordnung, aber die Farbe ist enttäuschend. Es wirkt eher altmodisch und passt nicht zu modernen Badezimmern. Rücksendung lohnt sich.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
13 x 42 x 13 cm
weiß
Kunststoff
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram