GROHE Essentials Neu supersteel (40385DC1) Ersatzrollenhalter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatzrollenhalter Serie: Grohe Essentials Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,30 €
Ø 34 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,30 €
Ø 34 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Reservepapierhalter, supersteel, 1 Stück, 40385DC1 Amazon Grohe Essentials Reservepapierhalter, supersteel, 1 Stück, 40385DC1 Auf Lager 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell,... Skybad Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell,... 10-28 Werktage 36,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell,... Obadis Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell,... 10-28 Werktage 37,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.3 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Reservepapierhalter, supersteel, 1 Stück, 40385DC1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Grohe Essentials Reservepapierhalter, supersteel, 1 Stück, 40385DC1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell, verdeckte Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 36,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC-Reservepapierhalter 40385DC1 supersteel, Wandmodell, verdeckte Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 37,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
GROHE Reservepapierhalter Essentials 40385 Wandmontage Metall supersteel, 40385DC1 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 37,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Grohe WC-Reservepapierhalter Essentials Wandmont., verd. Befestigung, supersteel contorion Angebotsinfo lieferbar 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
GROHE Essentials Reservepapierhalter 40385001, Accessoires, supersteel Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 39,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

GROHE Essentials Neu supersteel (40385DC1) Test

5/5
★★★★★ Schöne und leicht montierbare Klopapierhalterung
Charlotte T Mai 2025

Qualitativ hochwertige Klopapierhalterung: elegante Optik, einfache, schnelle Montage dank klarer Anleitung. Nach einem Jahr wie neu — stabil, langlebig und kratzfest. Empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige, stilvolle Badezimmerlösung suchen.

5/5
★★★★★ Ein Toilettenpapierhalter
S. G Juli 2022

Der Grohe Toilettenpapierhalter überzeugt durch exzellente Verarbeitung und hohe Qualität. Montage sitzt, er hält zuverlässig und wirkt sehr robust. Design ist Geschmackssache, aber billig wirkt er keinesfalls — eine lohnende Investition in Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren - sieht teuer und edel aus - Edelstahl matt Optik - Wie toll ist das denn...
O a November 2017

Praktisches, durchdachtes Befestigungssystem: Zwei Löcher bohren, Unterbau anschrauben, sichtbaren Teil aufstecken und mit beiliegender Inbusschraube fixieren – Inbusschlüssel ist inklusive. Nicht glänzend oder chromfarben, sondern hochwertig wirkendes mattes Edelstahl-Design. Ergebnis: einfache Montage, sehr stabile Befestigung und modernes, wertiges Aussehen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design mit einfacher Montage
VikLau Januar 2020

Dieses Produkt bietet schlichtes Design und einfache Montage. Innerhalb von 10 Minuten war alles angebracht. Lediglich die dünnere Stange sorgt dafür, dass die Toilettenpapierrollen etwas schräg hängen.

4/5
★★★★☆ edles Edelstahl
Alasdair Oktober 2017

Der Reservepapierhalter von Grohe Essentials ist zwar gut verarbeitet, aber die mitgelieferten Schrauben und Dübel entsprechen leider nicht der gewohnten Qualität der Marke Grohe. Als Installateur weiß ich, dass normalerweise hochwertige Markendübel beiliegen. Insgesamt glänzt die Kollektion jedoch mit einer erstklassigen GROHE StarLight Chrom-Oberfläche. Leider passt der Edelstahlhalter nicht optimal in unser Badezimmer. Daher muss ich einen Stern abziehen.

4/5
★★★★☆ schlichter Halter
Barbara Oktober 2017

Dieser Papierhalter besticht durch seine saubere Verarbeitung und fehlende scharfe Kanten. Das schlichte und zeitlose Design bietet Platz für eine Rolle und passt optisch gut in jedes Badezimmer. Ob man die Rollen sichtbar haben möchte oder lieber zu etwas Geschlossenerem tendiert, bleibt natürlich Geschmackssache. Durch die unauffällige Montage bleibt der Halter unauffällig im Hintergrund und fügt sich harmonisch in das Bad ein.

Ein praktisches und unaufdringliches Accessoire für das Badezimmer. Ideal für diejenigen, die schlichte Eleganz schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Ersatzrollenhalter
Grohe Essentials
Farbe & Design
silber
supersteel
Material
Metall
Maße & Gewicht
5.4 cm
23,2 cm
11.6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram