emco Papierhalter ohne Deckel chrom (3200 001 01) Toilettenpapierhalter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter - ohne Deckel Farben: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,35 €
Ø 24 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,35 €
Ø 24 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
ab 24,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco cue Toilettenpapierhalter chrom ohne Deckel, 320000101 tennis-peters emco cue Toilettenpapierhalter chrom ohne Deckel, 320000101 14.0 24,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Emco cue Papierhalter ohne Deckel, Accessoires, 320000101, chrom Megabad Emco cue Papierhalter ohne Deckel, Accessoires, 320000101, chrom Sofort lieferbar 24,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Emco Cue Papierhalter 320000101 chrom, ohne Deckel Obadis Emco Cue Papierhalter 320000101 chrom, ohne Deckel 1-3 Werktage 27,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.35 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
emco cue Toilettenpapierhalter chrom ohne Deckel, 320000101 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 24,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Emco cue Papierhalter ohne Deckel, Accessoires, 320000101, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Emco Cue Papierhalter 320000101 chrom, ohne Deckel Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Emco Cue Papierhalter 320000101 chrom, ohne Deckel Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,54 € + 9,79 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
emco cue Papierhalter ohne Deckel, chrom, 320000101 320000101 neuesbad Angebotsinfo 10-17 Tage 32,13 € + 7,70 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

emco Papierhalter ohne Deckel chrom (3200 001 01) Test

5/5
★★★★★ Schön, modern und endlich einer, der nicht tropft
JennyJenny November 2025

Dieser elegante Seifenspender kombiniert modernes, schlichtes Design mit hochwertiger Verarbeitung und ist ideal fürs Badezimmer oder die Küche. Er kommt besonders gut mit klarer oder weißer Seife zur Geltung, wirkt aber auch mit farbigen Varianten wie Hellblau attraktiv. Das Befüllen ist unkompliziert, der Spender liegt gut in der Hand und die Pumpe arbeitet gleichmäßig ohne zu spritzen. Vor allem tropft er überhaupt nicht, sodass lästige Seifenränder endlich wegfallen. Für alle, die Design und Funktionalität schätzen, ist dieser Seifenspender eine zuverlässige und stilvolle Wahl.

5/5
★★★★★ Deckel passt nicht
Eugen U Oktober 2023

Der Seifenspender von Emco wirkt hochwertig und funktioniert einwandfrei. Nach der Montage blieb jedoch ringsum ein mehrere Millimeter breiter Spalt zwischen dem aufgesetzten Deckel und dem Gehäuse (mehrfach mit leichtem Druck geprüft). Da der Stülpbecher nur aufgesetzt wird, schien kein Bedienfehler möglich; auf Produktbildern liegt der Deckel bündig auf. Wegen dieses optischen Mangels nur 2 Sterne, obwohl die clevere Befestigungslösung und die Verarbeitung sonst 4–5 Sterne verdient hätten.

Update: Positiv überrascht vom Emco Kundenservice — Reklamation schnell bearbeitet, per E‑Mail und Telefon geklärt und kostenfrei ein neuer Stülpbecher zugesandt. Jetzt passt alles, der kompakte Seifenspender ist tadellos. Gesamtbewertung auf 5 Sterne geändert. 100% Weiterempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schaut gut aus, Montage etwas schwierig
J. November 2024

Die Seifenschale aus Metall und Kristallglas ist ein echter Blickfang für jedes Badezimmer. Ihr elegantes Design mit glänzendem Metall und feinem Kristallglas vermittelt einen luxuriösen Gesamteindruck und wertet das Bad sofort auf. Praktisch ist sie ebenfalls: Die Schale ist stabil, leicht zu reinigen und bietet genug Platz, sodass Seife nicht ständig verrutscht. Einziger Nachteil ist die Montage: Die Imbusschrauben sitzen an der Unterseite und sind schwer zu erreichen, hier sind Geduld und ruhige Hände gefragt.

Ist die Wandmontage jedoch einmal erledigt, sitzt die Seifenschale sicher und wirkt sehr hochwertig. Ideal für stilbewusste Badezimmer.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung.
Solar Februar 2026

Keine Kaufempfehlung: Beim Emco Cue WC-Bürstengarnitur ohne Bohren (Chrom) fehlt der Kleber, das wird erst im Kleingedruckten erwähnt – Zusatzkosten von über 12 € kommen dazu. Obwohl groß „WC-Bürste zum Kleben“ steht, muss der Montagekleber separat bestellt werden. Schicke, hochwertige Metall-Toilettenbürste, aber irreführende Produktbeschreibung und versteckte Zusatzkosten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Details & Eigenschaften
mit Toilettenpapierhalter, ohne Deckel
Farbe & Design
grau, silber
eckig
Lieferung & Montage
Bohren, Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Material
verchromt
Maße & Gewicht
13,5 cm
8,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram