GROHE Essentials WC-Papierhalter warm sunset gebürstet (40689DL1) WC-Garnitur
-
Günstigster Preis
GROHE Toilettenpapierhalter Essentials Gebürstetes Warm Sunset Metall G40689DL1
2-3 Werktage
47,30 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 57,20 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essentials WC-Papierhalter 40689DL1 warm sunset gebürstet, ohne Deckel,
10-28 Werktage
49,60 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 59,39 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essentials Papier-BH mit Brushed Warm Sunset
59,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essentials WC-Papierhalter warm sunset gebürstet (40689DL1) Test
Elegantes Produkt mit hochwertigem Design. Ich habe es korrekt montiert und es hält einwandfrei. Das schmale 3M-Klebeband dient nur zur Fixierung und zum Abdichten der Grundplatte an der Fliese; den dauerhaften Halt erzielt man durch Einspritzen des richtigen Klebers, sinnvollerweise des Originalklebers von Grohe.
Die Kritik, das 3M-Band würde nicht halten, ist daher fehlgeleitet – es ist nicht als alleiniges Befestigungsmittel gedacht. Ein Hinweis dazu in der Produktbeschreibung wäre hilfreich. Ideal für Badezimmer und die Montage von Bad-Accessoires.
Gestern angebracht, heute vom Boden gefallen. Schlichtes, ansprechendes Design, doch die Haftung und Haltbarkeit enttäuschen: Der Klebestreifen ist viel zu schmal. Trotz gründlicher Reinigung und Trocknung vor der Montage hielt die Fliese nicht. Bei so dünnen Klebestreifen überrascht das kaum. Werde künftig auf Power Strips umsteigen.
Schönes Design und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe schon mehrere Artikel von Grohe gekauft. Top Qualität. Sehr zu empfehlen. Ich habe die klebevariante gewählt,mit dem passenden zusätzlichen Kleber. Hält phantastisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen