Wenko WC Garnitur Alassio Grau (24777100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,55 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,55 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 14,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Garnitur Alassio mit Sichtschutz,... hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Garnitur Alassio mit Sichtschutz,... 14,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Alassio, geschlossener Bürstenhalter inkl.... Amazon Marketplace WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Alassio, geschlossener Bürstenhalter inkl.... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Alassio, grau, mit geschlossener Form Otto WENKO WC-Garnitur Alassio, grau, mit geschlossener Form lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Garnitur Alassio mit Sichtschutz, Moderner ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 14,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
WC-Bürste ALASSIO grau Trends Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
WC-Bürste ALASSIO grau (BHT 9x39x9 cm) - grau - BHT 9x39x9 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Alassio, geschlossener Bürstenhalter inkl. WC-Bürste, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Alassio, geschlossener Bürstenhalter inkl. WC-Bürste, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Alassio, grau, mit geschlossener Form Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Alassio" aus Stahl grau, mit geschlossener Form BAUR Angebotsinfo 1 Woche 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Wc-bürste Aus Lackiertem Stahl Alassio, Mit Silbernem Griff Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Wenko WC Garnitur Alassio Grau (24777100) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung. 👍🏻
Sabrina Januar 2026

WC-Bürste, die kaum auffällt: schlichtes, ansprechendes Design, hygienische Ausführung und stabile Verarbeitung. Außen kein Blickfang, innen sauber und sehr pflegeleicht. Qualität überzeugt; kaufe ich gern wieder. Empfehlenswert für dezentes Badezimmer-Zubehör.

5/5
★★★★★ Hochwertige WC-Garnitur, stabil, modern und absolut empfehlenswert
KYO November 2025

Die WENKO Stand WC-Garnitur Alassio überzeugt auf ganzer Linie: modernes, hochwertiges Design, das in jedes Badezimmer passt. Besonders praktisch ist der geschlossene Bürstenhalter — deutlich hygienischer und optisch sauberer als offene Modelle. Die Garnitur steht sehr stabil, wirkt robust und die Toilettenbürste selbst ist solide verarbeitet. Insgesamt ein durchdachtes, funktionales und attraktives Set. Klare Kaufempfehlung von mir — fünf Sterne.

5/5
★★★★★ schickes Teil
sieberlin Januar 2022

Stilvolle Toilettenbürste, ideal zum Verbergen im passenden Behälter. Deckel leicht geöffnet halten, um das Wasser abtropfen zu lassen. Eine attraktive Alternative zu herkömmlichen Toilettenbürsten. Absolut verdiente 5 Sterne Bewertung.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Josa Mai 2023

Erfüllt seinen Zweck - Toilette wird sauber. Optisch ansprechend, aber leicht. Qualität könnte besser sein.

Preis-Leistung etwas niedrig. Passt gut zur Badezimmereinrichtung.

1/5
★☆☆☆☆ Zu leicht, zu empfindlich – zweimal beschädigt angekommen
MAXIMILIANMAXIMILIAN Dezember 2025

Die Badgarnitur ist extrem leicht — so sehr, dass sie im Badezimmer leicht durch Staubsauger oder Wischer umgestoßen wird. Beide gelieferten Sets kamen mit deutlichen Dellen; beim doppeltwandigen Bürstenhalter ließen sich diese nicht herausdrücken. Aufgrund der mangelnden Standfestigkeit und der schlechten Außenwandqualität habe ich beide Artikel zurückgesendet. Für Badezimmerzubehör erwarte ich deutlich bessere Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht, extrem schlechte Qualität.
Gui W März 2024

Das Produkt ist eine Enttäuschung. Die gelieferte WC Garnitur war bereits beschädigt und nicht in der Originalverpackung, sondern nur in einer Plastiktüte verpackt. Zudem schließt der Deckel nicht richtig und die Klobürste klappert ständig. Der Kauf war sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
grau, schwarz
rund
Material
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram