Duravit Starck T Papierhalter (99374600) Toilettenpapierhalter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Duravit Starck T Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,58 €
Ø 41 €
39,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,58 €
Ø 41 €
39,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,54 €
ab 41,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Papierrollenhalter, seitlich, 0099374600, Farbe: Schwarz Matt tennis-peters Duravit Starck T Papierrollenhalter, seitlich, 0099374600, Farbe: Schwarz Matt 7.0 41,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Schwarz Matt Amazon Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Schwarz Matt Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Duravit Toilettenpapierhalter DURAVIT Starck T Toilettenpapierhalter WC Otto Duravit Toilettenpapierhalter DURAVIT Starck T Toilettenpapierhalter WC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.58 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Papierrollenhalter, seitlich, 0099374600, Farbe: Schwarz Matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 41,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099374600 schwarz matt, seitlich Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099374600 schwarz matt, seitlich Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 50,82 € + 9,79 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Schwarz Matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Schwarz Matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T 15,2x7,6cm, seitlich, schwarz matt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Duravit Toilettenpapierhalter DURAVIT Starck T Toilettenpapierhalter WC Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter seitlich 0099371000, Accessoires, schwarz matt Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter Schwarz Matt 152x76x50 mm - 0099374600 0099374600 neuesbad Angebotsinfo 68,72 € + 59,00 € Versand Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Starck T - Toilettenpapierhalter, Schwarzmatt 0099374600 - Duravit ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Duravit Starck T Papierhalter (99374600) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis…
Anna-Lena M Oktober 2021

Für unser neu gestaltetes Gäste-WC wählten wir den Duravit Starck T Papierrollenhalter in Chrom (ohne Deckel). Der Halter wirkt sehr hochwertig und robust; die Montage war schnell erledigt, das passende Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Er bietet Platz für eine Toilettenpapierrolle und wurde unmittelbar neben dem WC montiert.

Das schlichte, moderne und zeitlose Design der Starck T Serie gefällt uns besonders und sorgt für langanhaltende Freude. Duravit gewährt fünf Jahre Garantie. Insgesamt sind wir sehr zufrieden — der Papierrollenhalter erfüllt unsere Erwartungen in Qualität, Optik und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Klassisch zeitlos und massiv
Holger M Oktober 2021

Solider Toilettenrollenhalter für Anspruchsvolle: Markenware aus dem Sanitärfachhandel, klassisch zeitloses Design, schwere, stabile Verarbeitung — kein dünnes Blech, verzieht sich nicht. Lieferung komplett mit Dübeln, Schrauben, Innensechskantschlüssel und Anleitung. Montage selbsterklärend: zwei Bohrlöcher anzeichnen, Dübel setzen, Sternhalterung anschrauben, Halter aufstecken und mit Madenschraube fixieren; Ausrichtung der Bohrlöcher entscheidend (Kreuzlinienlaser oder Wasserwaage hilfreich). Kritikpunkt: relativ hoher Preis, aber erwartbar bei Fachmarkt-Qualität. Fazit: teuer, dafür langlebig und qualitativ hochwertig — eine nachhaltige Investition fürs Bad.

5/5
★★★★★ Im EDLEN DESIGN erstrahlt die Halterung in einer TOLLEN Chromoptik im heimischen BAD...SEHR SCHÖN...
Mr. F November 2021

Manche Utensilien sind so unscheinbar, dass man im ersten Moment gar nicht an diese denkt aber wenn sie fehlen bekommt man dies doch eindrücklich zu spüren. Ein Papierrollenhalter im WC gehört zu diesen Utensilien welche man nicht missen möchte. Neben dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Duravit Starck T
Farbe & Design
schwarz
Material
Metall
matt
Maße & Gewicht
15,2 x 5 x 7,6 cm
15,2 cm
5 cm
7,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram