Duravit Starck T (0099401000) WC-Garnitur

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Breite: 12,5 cm Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,48 €
Ø 60 €
60,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,48 €
Ø 60 €
60,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,24 €
ab 60,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Papierrollenhalter, mit Deckel, 0099401000, Farbe: Chrom tennis-peters Duravit Starck T Papierrollenhalter, mit Deckel, 0099401000, Farbe: Chrom 7.0 60,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
• Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Chrom Amazon Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Chrom Auf Lager 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
• Duravit Toilettenpapierhalter Otto Duravit Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.48 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Papierrollenhalter, mit Deckel, 0099401000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 60,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T, für 1 Rolle, Wandmontage, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099401000 chrom, mit Deckel Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,61 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099401000 chrom, mit Deckel Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Duravit Starck T Toilettenpapierhalter Chrom - Wandmontage WC-Rollenhalter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 81,92 € Versand kostenfrei Gesamt 81,92 € → zum Angebot
Duravit Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T 12,5x8,3cm, mit Deckel, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Duravit Strack T Papierrollenhalter mit Deckel 0099401000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter Chrom 125x83x131 mm - 0099401000 0099401000 neuesbad Angebotsinfo 100,18 € + 59,00 € Versand Gesamt 159,18 € → zum Angebot
Du Papierrollenhalter Mit Deckel Starck T, Chrom ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Duravit Starck T (0099401000) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis…
Anna-Lena M Oktober 2021

Für unser neu gestaltetes Gäste-WC wählten wir den Duravit Starck T Papierrollenhalter (Chrom, ohne Deckel) aus der Starck-T-Serie. Der Halter wirkt hochwertig, massiv und sehr robust. Die Montage ging schnell vonstatten, passendes Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.

Er fasst eine Toilettenpapierrolle und wurde direkt neben dem WC angebracht. Das schlichte, moderne und zeitlose Design passt perfekt zu unserem Badkonzept. Mit fünf Jahren Garantie von Duravit sind wir rundum zufrieden – der Halter erfüllt alle Erwartungen.

5/5
★★★★★ Klassisch zeitlos und massiv
Holger M Oktober 2021

Toilettenrollenhalter: klassische, zeitlose Markenware aus dem Sanitärfachhandel. Sehr hochwertige, schwere Verarbeitung (kein dünnes Blech) — robust und formstabil. Komplett geliefert mit Dübeln, Schrauben und Innensechskantschlüssel; Montage selbsterklärend und kinderleicht: Löcher bohren, Halterung befestigen, Halter einsetzen und mit Madenschraube fixieren.

Tipp: Bohrlöcher sorgfältig ausrichten (Kreuzlinienlaser oder Wasserwaage). Preis wirkt zunächst hoch, doch die Qualität und Langlebigkeit machen den Toilettenrollenhalter zur langfristigen Investition für anspruchsvolle Badezimmer.

5/5
★★★★★ Im EDLEN DESIGN erstrahlt die Halterung in einer TOLLEN Chromoptik im heimischen BAD...SEHR SCHÖN...
Mr. F November 2021

Manche Utensilien sind so unscheinbar, dass man im ersten Moment gar nicht an diese denkt aber wenn sie fehlen bekommt man dies doch eindrücklich zu spüren. Ein Papierrollenhalter im WC gehört zu diesen Utensilien welche man nicht missen möchte. Neben dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Deckel
12,5 cm
silber
13,1 cm
Metall
Wandmontage
verchromt
Toilettenpapierhalter
8,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram