Duravit Starck T Black Toilettenpapierhalter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: schwarz Höhe: 5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,58 €
Ø 42 €
41,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,58 €
Ø 42 €
41,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,98 €
ab 41,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Papierrollenhalter, doppelt, 0099384600, Farbe: Schwarz Matt tennis-peters Duravit Starck T Papierrollenhalter, doppelt, 0099384600, Farbe: Schwarz Matt 27.0 41,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Duravit Papierrollenhalter Starck T, Toilettenpapierhalter ohne Deckel für 2... Amazon Duravit Papierrollenhalter Starck T, Toilettenpapierhalter ohne Deckel für 2... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Duravit Toilettenpapierhalter Starck T, Doppel-Papierrollenhalter Otto Duravit Toilettenpapierhalter Starck T, Doppel-Papierrollenhalter lieferbar in 6 Wochen 76,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.58 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Papierrollenhalter, doppelt, 0099384600, Farbe: Schwarz Matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 27.0 41,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099374600 schwarz matt, doppelt Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter 0099374600 schwarz matt, doppelt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Starck T - Doppel-toilettenpapierhalter, Schwarzmatt 0099384600 - Duravit ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T, Toilettenpapierhalter ohne Deckel für 2 Rollen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T, Toilettenpapierhalter ohne Deckel für 2 Rollen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Duravit Papierrollenhalter Starck T 25,5x7,6cm, doppelt, schwarz matt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 64,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter doppelt 0099381000, Accessoires, schwarz matt Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Papierrollenhalter Schwarz Matt 255x76x50 mm - 0099384600 0099384600 neuesbad Angebotsinfo 68,72 € + 59,00 € Versand Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Duravit Toilettenpapierhalter Starck T, Doppel-Papierrollenhalter Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 76,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Duravit Starck T Black Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis…
Anna-Lena M Oktober 2021

Für unser Gäste-WC wählten wir den Papierrollenhalter Duravit Starck T Serie in Chrom ohne Deckel. Die Halterung wirkt sehr hochwertig und stabil. Die Montage war unkompliziert und schnell, passendes Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Der Halter fasst eine Toilettenpapierrolle und wurde direkt neben dem WC angebracht.

Das minimalistische, moderne Design der Starck T Linie gefällt uns besonders; es ist zeitlos und verspricht lange Freude. Positiv hervorzuheben: Duravit gewährt fünf Jahre Garantie. Insgesamt sind wir mit dem Papierrollenhalter äußerst zufrieden — unsere Erwartungen wurden voll erfüllt.

5/5
★★★★★ Klassisch zeitlos und massiv
Holger M Oktober 2021

Toilettenrollenhalter mit Profi-Charakter: Markenware wie aus dem Sanitärfachhandel, klassisch zeitloses Design und sehr robuste, schwere Verarbeitung – kein dünnes Blech, sondern langlebige Qualität. Der Preis ist hoch, entspricht aber dem Fachmarktstandard. Geliefert werden passende Dübel, Schrauben und ein Innensechskantschlüssel; Anleitung beiliegend, Montage kinderleicht: Bohrlöcher anzeichnen, Dübel einsetzen, Halterung verschrauben und Rolle mit der Madenschraube fixieren.

Wichtig ist exaktes Ausrichten der Bohrlöcher (Kreuzlinienlaser oder Wasserwaage hilfreich). Fazit: teurer, aber qualitativ überzeugender Toilettenrollenhalter, eine dauerhafte Investition für Bad und Haushalt.

5/5
★★★★★ Im EDLEN DESIGN erstrahlt die Halterung in einer TOLLEN Chromoptik im heimischen BAD...SEHR SCHÖN...
Mr. F November 2021

Manche Utensilien sind so unscheinbar, dass man im ersten Moment gar nicht an diese denkt aber wenn sie fehlen bekommt man dies doch eindrücklich zu spüren. Ein Papierrollenhalter im WC gehört zu diesen Utensilien welche man nicht missen möchte. Neben dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
25,5 cm
schwarz
5 cm
Metall
Wandmontage
matt
Toilettenpapierhalter
7,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram