GROHE Selection Cube Reservepapierhalter (40784000) Ersatzrollenhalter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatzrollenhalter Serie: Grohe Selection Cube Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,82 €
Ø 41 €
39,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,82 €
Ø 41 €
39,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,08 €
ab 42,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Reservehalter 40784000 chrom, Wandmontage, verdeckte... Obadis Grohe Selection Cube Reservehalter 40784000 chrom, Wandmontage, verdeckte... 10-28 Werktage 42,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
• GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40784000 Siko-Bad GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40784000 2-3 Werktage 43,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Reservepapierhalter | 40784000 Amazon Marketplace GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Reservepapierhalter | 40784000 Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.82 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Reservehalter 40784000 chrom, Wandmontage, verdeckte Befestigung ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
GROHE Toilettenpapierhalter Selection Cube Chrom Metall G40784000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Reservehalter 40784000 chrom, Wandmontage, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,86 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Reservepapierhalter | 40784000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Reservepapierhalter 40784000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Grohe Reservepapierhalter Selection Cube verd. Befestigung, Wandmontage, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Reservepapierhalter | 40784000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Grohe Reservepapierhalter Selection Cube 40784 Metall Wandmontage chrom, 40784000 neuesbad Angebotsinfo 60,08 € + 7,70 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

GROHE Selection Cube Reservepapierhalter (40784000) Test

5/5
★★★★★ Fast delivery and good quality
Alex D September 2020

Das Produkt wurde 1 Woche nach der Bestellung geliefert und sieht von sehr guter Qualität aus. Ich habe es noch nicht installiert, aber ich erwarte keine Probleme. Vielen Dank Amazon!.

5/5
★★★★★ Minimalistisches Design
werner474 September 2018

Die Badserie CUBE von Grohe begeistert mit minimalistischem Design und erstklassiger Qualität. Material und Verarbeitung sind auf höchstem Niveau – typisch für Grohe. Ideal für alle, die Wert auf schlichte Eleganz legen.

5/5
★★★★★ Die wohl edelste Art, Toilettenpapier zu platzieren
Indian S Dezember 2017

Der Grohe Selection Cube Reservepapierhalter ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Mit seiner glatten Oberfläche aus Chrom und abgerundeten Kanten sieht er nicht nur gut aus, sondern ist auch sicher in der Anwendung. Die Haltestange für die Toilettenpapierrolle ist perfekt dimensioniert, um das Rollenende sicher zu halten.

Die Montage ist einfach und unkompliziert, dank der mitgelieferten Schablone und der verständlichen Anleitung. Der Reservepapierhalter ist so gut verarbeitet, dass man ihn fast zu schade findet, um nur eine einfache Toilettenpapierrolle darauf zu platzieren. Mit dem Grohe Selection Cube Reservepapierhalter macht man jeden Besuch im Badezimmer zu einem luxuriösen Erlebnis.

5/5
★★★★★ Formschön
Knöterich November 2017

Ich war mir zunächst unsicher, ob ich diesen Rollenhalter zu diesem Preis kaufen sollte. Aber ich bin froh, dass ich es getan habe! Er verleiht dem Badezimmer ein Hauch von Luxus und ist sehr hochwertig. Die Montage war einfach und das Design ist ansprechend.

Ein typisches Grohe-Produkt. Endlich haben wir eine elegante Lösung für unsere Ersatzrollen im Gästebad.

5/5
★★★★★ Klein, schön, stabil
Bernd Oktober 2017

Wieder einmal Grohe Qualität. Kompakt, gut verarbeitet, mit Befestigungsplatte für flexible Ausrichtung. Perfekt für Standardrollen, etwas eng für dicke Rollen. Endlich eine praktische Aufbewahrung für Ersatzrollen!.

5/5
★★★★★ Schlichte, klare Linie
Montekete Oktober 2017

Der Grohe Selection Cube Reservepapierhalter ist für eine einfache Wandmontage konzipiert und wird mit allem notwendigen Zubehör geliefert. Dieser Halter besticht durch sein robustes und schweres Design, das sofort beim Auspacken auffällt. Obwohl die glänzende Oberfläche Fingerabdrücke anzieht, lässt sie sich problemlos reinigen.

Das schlichte und edle Erscheinungsbild des Halters fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und passt perfekt zu modernen Einrichtungsstilen. Die klaren Linien und das minimalistische Design machen ihn zu einem zeitlosen Accessoire für Ihr Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Ersatzrollenhalter
Grohe Selection Cube
Farbe & Design
silber
eckig
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Metall
verchromt
Maße & Gewicht
2 cm
12 cm
6,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram