emco Papierhalter mit Deckel chrom (320000100) Toilettenpapierhalter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei Montagearten für bohrlochfreie oder dauerhafte Installation
• Verchromte Metalloberfläche widersteht Spritzwasser und Feuchtigkeit
• Eckige Formgebung betont klare Linienführung im Bad
• Silber-graue Farbgebung passt zu gängigen Armaturen
• Wandmontage spart Stellfläche am Boden
• Glatte Chromschicht vereinfacht Kalkreinigung mit feuchtem Tuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,75 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,75 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,69 €
ab 35,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco cue Toilettenpapierhalter chrom mit Deckel, 320000100 tennis-peters emco cue Toilettenpapierhalter chrom mit Deckel, 320000100 14.0 35,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
• Emco cue Papierhalter mit Deckel, Accessoires, 320000100, chrom Megabad Emco cue Papierhalter mit Deckel, Accessoires, 320000100, chrom Sofort lieferbar 37,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Emco Cue Papierhalter 320000100 chrom, mit Deckel Obadis Emco Cue Papierhalter 320000100 chrom, mit Deckel 1-3 Werktage 40,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
• EMCO CUE Papierhalter, markant geformter Toilettenpapierhalter zur Wandmontage, Amazon EMCO CUE Papierhalter, markant geformter Toilettenpapierhalter zur Wandmontage, Auf Lager 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
emco cue Toilettenpapierhalter chrom mit Deckel, 320000100 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 35,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Emco cue Papierhalter mit Deckel, Accessoires, 320000100, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Emco Cue Papierhalter 320000100 chrom, mit Deckel Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
Emco Cue Papierhalter 320000100 chrom, mit Deckel Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
Cue Papierhalter Chrom Mit Deckel, 320000100 - Emco ManoMano Angebotsinfo 14 bis 21 Werktage 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
emco cue Papierhalter mit Deckel, chrom, 320000100 320000100 neuesbad Angebotsinfo 47,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
EMCO CUE Papierhalter, markant geformter Toilettenpapierhalter zur Wandmontage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
EMCO CUE Papierhalter, markant geformter Toilettenpapierhalter zur Wandmontage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht emco Papierhalter mit Deckel chrom (320000100)

emco Papierhalter mit Deckel chrom (320000100) – Flexible Montage für jeden Bedarf

Die Wahl der Montageart entscheidet über die bauliche Integration dieses Toilettenpapierhalters. Das Modell kombiniert drei Installationswege: klassische Wandmontage durch Bohren für dauerhafte Fixierung, klebende Befestigung ohne Bohren für mietfreundliche Lösungen und eine dritte Montageoption, die sich an unterschiedliche Wandbeschaffenheiten anpasst. Die verchromte Oberfläche in Silber-Grau-Tönen fügt sich in moderne wie klassische Badgestaltungen ein. Optisch zeichnet sich die WC-Garnitur durch ihre eckige Formgebung aus, die klare Linien in den Sanitärbereich bringt und sich gezielt von runden Designs abgrenzt.

Verchromte Oberfläche vereinfacht die tägliche Pflege

Die Verchromung erfüllt im Badezimmer zwei zentrale Funktionen: Sie schützt das Trägermaterial vor Feuchtigkeit und Spritzwasser, gleichzeitig lässt sich die glatte Oberfläche mit einem feuchten Tuch von Kalkablagerungen befreien. Kalkflecken werden auf der metallischen Struktur sichtbar, können aber ohne aggressive Reiniger entfernt werden. Die silber-graue Farbgebung harmoniert mit gängigen Armaturen und Duschsystemen, sodass sich das Accessoire in bestehende Badausstattungen integriert. Für Mieter bietet die Montagevariante ohne Bohren einen klaren Vorteil: Nach dem Auszug bleiben keine Bohrlöcher zurück, während Eigentümer durch die geschraubte Wandmontage eine dauerhaft stabile Befestigung erhalten.

emco Papierhalter mit Deckel chrom (320000100) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Hermann W Dezember 2025

Top Ware und schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Rolle
Amazon-Kunde Oktober 2025

Tolles Design und Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halter
M.J. Juli 2025

Sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echt stabil und formschön
Uwe Oktober 2024

Echt stabil und formschön und sehr gute Montage mit Möglichkeit zum Nachjustieren wenn Bohrlöcher nicht 100% in Waage sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Details & Eigenschaften
mit Toilettenpapierhalter, ohne Deckel
Farbe & Design
grau, silber
eckig
Lieferung & Montage
Bohren, Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Material
verchromt
Maße & Gewicht
13,5 cm
8,9 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram