Wenko Orea (34933619) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Edelstahl Oberfläche: rostfrei Produkttyp: WC-Bürstengarnitur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,73 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,73 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,44 €
ab 44,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Orea, (1-tlg), aus rostfreiem Edelstahl Otto WENKO WC-Garnitur Orea, (1-tlg), aus rostfreiem Edelstahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Orea" 1 Stk. aus Edelstahl aus rostfreiem Edelstahl Quelle WENKO WC-Garnitur "Orea" 1 Stk. aus Edelstahl aus rostfreiem Edelstahl 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Orea Matt geschlossen, Befestigen ohne Bohren, Amazon WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Orea Matt geschlossen, Befestigen ohne Bohren, Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.73 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Orea, (1-tlg), aus rostfreiem Edelstahl ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Orea" 1 Stk. aus Edelstahl aus rostfreiem Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Orea Matt geschlossen, Befestigen ohne Bohren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Orea Matt geschlossen, Befestigen ohne Bohren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Orea" 1 Stk. aus Edelstahl aus rostfreiem Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Orea Matt geschlossen METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Orea' Edelstahl matt toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Wenko Wc-Bürstengarnitur, Silber, Metall, 9x39.5x12.5 cm, Bürstenkopf austauschbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Turbo-Loc Edelstahl Orea Matt Geschlossen OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Turbo-Loc® WC-Garnitur Mod. Orea Matt geschlossen, Befestigen ohne bohren thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Wenko Turbo-loc® Edelstahl Wc-garnitur Orea Matt Geschlossen, Wc-bürstenhalter, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Toilettengarnitur OREA Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Orea (34933619) Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität schlechtes Klebeband
Galaxy B Januar 2025

Das Klebeband zur Wandbefestigung löste sich nach etwa einem Jahr und beide Bürsten fielen zu Boden. Die Hauptfunktion „Wandbefestigung ohne Bohren“ ist damit verloren. Verarbeitung der Bürsten ist gut, trotzdem reklamiere ich den Artikel. Vorsicht bei selbstklebenden Halterungen: Langzeithaftung unzuverlässig.

2/5
★★☆☆☆ Von der Wand gefallen
Marco g März 2021

Die Bürste fiel nach einer Woche unerwartet von der Wand. Trotz guter Verarbeitung löste sich der Kleber von der Bürste und klebte nun an der Wand. Verbesserungsbedarf besteht bei der Befestigung.

1/5
★☆☆☆☆ Von der Wand gefallen, rostet, schlecht zu Reinigen
Sibala September 2021

Gekauft 2021 — wie schon von anderen Nutzern beschrieben: Nach etwa zwei Wochen löste sich der Klobürstenhalter von der Wand. Ich hätte auf die Hinweise hören sollen. Update 2025: Mein Mann hat ihn nochmals befestigt, er rutschte erneut runter und stand seitdem lose auf dem Boden, hinten nur provisorisch fixiert. Jetzt ist auf der Bodenfliese ein hartnäckiger Rostfleck.

Unverständlich ist die Konstruktion: Das Innenleben lässt sich nicht zur Reinigung entnehmen. Wir mussten es herausreißen, damit es wenigstens sauber wird. Fazit: Wird entsorgt. Befestigung und Preis-Leistung enttäuschend.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, aber auch hohe Qualität!
Technik-Kappe September 2020

Toilettenbürsten sind ja wirklich etwas, dass man eigentlich immer mal braucht, weil man es doch ganz gerne häufiger austauscht. Klar betrifft das letztlich nur die Bürste und nicht immer auch die Halterung, aber bei uns zuhause ist das schon so, dass wir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Edelstahl
rostfrei
WC-Bürstengarnitur
Wenko Orea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram