Joseph Joseph Flex Lite (70561) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit WC-Bürste Farbe: silber Höhe: 42,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,79 €
Ø 24 €
22,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,79 €
Ø 24 €
22,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 23,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Flex Lite - Silikon-Toilettenbürste mit schlankem Haltegriff, Amazon Joseph Joseph Flex Lite - Silikon-Toilettenbürste mit schlankem Haltegriff, Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf Funktion 70561 , 1 WC-Garnitur, hygi Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf Funktion 70561 , 1 WC-Garnitur, 14 Werktage 25,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Deutschland GmbH Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf hygi DE Joseph Joseph Deutschland GmbH Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf 25,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Flex Lite - Silikon-Toilettenbürste mit schlankem Haltegriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Joseph Joseph Flex Lite - Silikon-Toilettenbürste mit schlankem Haltegriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf Funktion 70561 , 1 WC-Garnitur, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 25,70 € 25,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Joseph Joseph Deutschland GmbH Joseph Joseph WC-Garnitur Flex Lite, Anti-Tropf hygi DE Angebotsinfo 25,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Joseph Joseph - Flex Steel Toilettenbürste Lite, Edelstahl / weiß Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 29,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Joseph&joseph - Joseph Joseph FlexTM Lite Wc-bürste Aus Stahl, Tropffrei, Kompakter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 45,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Joseph Joseph Flex Lite (70561) Test

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Uwe Mai 2024

Die Toilettenbürste ermöglicht eine einfache Reinigung von Verschmutzungen im WC und ist leicht zu säubern. Der schlanke Behälter spart Platz und ist optisch ansprechend. Ideal für ein sauberes und ordentliches Badezimmer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und einfache Handhabung
Flo M September 2018

Toilettenbürste, schnelle Lieferung, gute Qualität: Der Artikel kam zügig an (etwas größer verpackt wegen ungewöhnlicher Maße) und entspricht optisch den Erwartungen. Sie wirkt hochwertig, ist unauffällig im Bad und liegt gut in der Hand. Auch bei stärkerem Schrubben wirkt sie stabil und langlebig; die Reinigung gelingt schnell mit Toiletten- oder Hygiene-Reiniger und unter der Klospülung.

Einziger Nachteil: der komplett geschlossene Aufbewahrungsständer verhindert ausreichendes Trocknen und sammelt Wasser. Tipp: Bürste so hineinstellen, dass Luft an die Borsten kommt, damit sie besser trocknet. Insgesamt eine praktische, pflegeleichte WC-Bürste mit kleinem Ständer-Manko.

5/5
★★★★★ Auch für schwer erreichbare Stellen im WC!
mumpaps Juli 2018

Anfangs hatten wir in unserer WC‑Schüssel ganz unten links und rechts hartnäckige Kalk‑ und Urinsteinablagerungen, die eine normale Bürste nicht erreichte. Mit dieser flexiblen Klobürste und dem passenden Reiniger sind die Verkrustungen jetzt verschwunden. Die Handhabung war anfangs ungewohnt, inzwischen schätze ich die vielen Vorteile: Durch den flexiblen Kopf erreicht die Bürste alle Stellen, der Auffangbehälter tropft kaum, sie ist hygienischer als herkömmliche Modelle, schön und stabil verarbeitet und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Ich empfehle die Bürste gerne weiter.

Update: Wir haben bereits eine zweite für unser Gäste‑WC gekauft und sind weiterhin sehr zufrieden. Die Bürsten verschmutzen kaum, lassen sich leicht reinigen und sind deutlich langlebiger als unsere früheren Modelle.

3/5
★★★☆☆ Tja, was soll man davon halten?
MalteMoritz Februar 2019

Toilettenbürste mit schimmelresistentem, pflegeleichtem Design: Optisch hochwertig und nach Monaten noch wie neu. Die Bürste wirkt wertig und wirkt Schmutzansammlungen entgegen, deshalb ideal für hygienebewusste Haushalte. Negativ fällt der sehr flexible Bürstenkopf auf: Er lässt sich nicht ausreichend auf die verschmutzte Fläche drücken, erzeugt kaum Schaum und vermittelt ein unsicheres Reinigungsergebnis. Gute Optik und lange Sauberkeit stehen also einer eingeschränkten Reinigungsleistung gegenüber.

Gesamtbewertung: 3 Sterne. Optimale Wahl für Design- und Hygienefans, weniger geeignet, wenn starker Reinigungsdruck nötig ist.

1/5
★☆☆☆☆ UNFREUNDLICHER LADEN
degötzicdegötzic September 2025

Enttäuschender Kauf: Durch einen Metallstiel wurde die weiße Emaille meiner neuen Toilette großflächig verkratzt. Der Verkäufer reagierte abweisend, unterstellte falsche Handhabung und weigerte sich, mein Reklamationsanliegen zu klären. Warnung an Käufer: Qualität, Kratzerempfindlichkeit und Kundendienst unzureichend.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
silber
42,5 cm
Edelstahl, Stahl
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram