Wenko Casoli Keramik schwarz (25349100) WC-Garnitur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit WC-Bürste Durchmesser: 9,1 cm Eigenschaften Bürste: Silikonbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko WC-Bürstenhalter Casoli schwarz globus-baumarkt Wenko WC-Bürstenhalter Casoli schwarz ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Wenko WC-Garnitur Casoli mit Silikon-Bürstenkopf Ø 9,1 cm x 40 cm Schwarz OBI Wenko WC-Garnitur Casoli mit Silikon-Bürstenkopf Ø 9,1 cm x 40 cm Schwarz 3 Tage 19,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Casoli, schwarz, aus Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Casoli, schwarz, aus Keramik lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wenko WC-Bürstenhalter Casoli schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Casoli mit Silikon-Bürstenkopf Ø 9,1 cm x 40 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
WENKO CASOLI WC-Garnitur, Schwarz, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Casoli" aus Keramik schwarz, aus Keramik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Casoli, schwarz, aus Keramik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Casoli schwarz Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Keramik WC-Garnitur Mod. Casoli Schwarz, WC-Bürste mit Silikon-Bürstenkopf thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Keramik Wc-garnitur Casoli Schwarz, Wc-bürste Mit Silikon-bürstenkopf, Schwarz, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Casoli, Keramik 25349100 , 1 Garnitur, Farbe: schwarz hygi Angebotsinfo ab Lager 29,65 € 29,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Garnitur Casoli, Keramik, Hochwertige Garnitur hygi DE Angebotsinfo 29,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Casoli« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Casoli schwarz Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Casoli Keramik schwarz (25349100) Test

3/5
★★★☆☆ Optisch schön, qualitativ nicht ok
Kim November 2024

Meine erste Lieferung der Klobürste kam beschädigt an; Amazon lieferte jedoch schnell und unkompliziert Ersatz. Optisch überzeugt die WC-Bürste durch schlichtes Design und passt perfekt ins Bad. Leider ist der Griff sehr brüchig und gibt schon bei leichtem Druck nach, sodass die Reinigung riskant ist. Der dünnwandige Keramikbehälter wirkt instabil und hat keinen sicheren Stand – nach 1,5 Wochen Nutzung ging er beim Putzen bereits kaputt. Insgesamt schönes Design, aber mangelnde Qualität und Standfestigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Optik, Griff bricht gern, DIY schafft Abhilfe
Ulrik G Dezember 2025

Schickes Design, jedoch bricht der Griff der Wenko-Bürste viel zu schnell. Praktische Lösung: Kombination mit einer anderen Wenko-Bürste mit einteiligem Stiel – der Deckel passt meist, notfalls das Loch kurz aufbohren. Schade, dass Wenko nicht serienmäßig einen stabilen, einteiligen Stiel anbietet; Qualität und Haltbarkeit sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Bürste zerbricht bei normaler Benutzung
Amazon K November 2025

Die Toilettenbürste enttäuscht: Der Bürstenstiel brach an der Schraubverbindung beim ersten Gebrauch, und der Deckel ging nach wenigen Tagen kaputt. Schlechte Verarbeitung, miese Qualität – ich rate dringend vom Kauf dieses Produkts ab.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
MW September 2025

Klobürste von miserabler Qualität: Der Stiel lockerte sich nach kurzer Nutzung und brach schließlich komplett. Nicht empfehlenswert. Der Kundenservice forderte die Rücksendung der bereits benutzten, defekten Bürste statt die Anerkennung eines Fotos — unnötig umständlich und kundenunfreundlich.

1/5
★☆☆☆☆ Zerbricht sofort
Hannibal Januar 2023

Die Toilettenbürste zerbrach leicht beim Reinigen und der Bürstenkopf war zu weich. Für den halben Preis gibt es bessere Metallbürsten auf dem Markt. Insgesamt keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
9,1 cm
Silikonbürste
schwarz
rund
40 cm
Keramik, Kunststoff, Silikon
stehend
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram