Wenko WC Garnitur Villena (24815100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Villena METRO WENKO WC-Garnitur Mod. Villena 2-4 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Villena" aus Edelstahl Bürstenhalter BAUR WENKO WC-Garnitur "Villena" aus Edelstahl Bürstenhalter 1 Woche 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Villena, Bürstenhalter Otto WENKO WC-Garnitur Villena, Bürstenhalter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Villena ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Villena" aus Edelstahl Bürstenhalter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Villena, Bürstenhalter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Villena grau Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WENKO VILLENA WC-Garnitur, Grau BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Villena«, HxL: 38 x 11,5 cm, Zement - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Villena, WC-Standgarnitur aus stabilem Beton, Bürstenhalter in Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
WC-Garnitur Mod. Villena, mit auswechselbarem Bürstenkopf thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Villena«, 11.5x38 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Villena grau Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 28,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
WC-Bürste VILLENA Trends Angebotsinfo 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
WC-Bürste VILLENA (DH 11.50x38 cm) - grau - DH 11.50x38 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko WC Garnitur Villena (24815100) Test

5/5
★★★★★ Solide WC-Garnitur aus echtem Stein
Kjell J September 2024

WC-Garnitur aus echtem Stein: hochwertiges, robustes Design, ideal für moderne Badezimmer. Schlichtes, stilvolles Erscheinungsbild und langlebige Verarbeitung — perfekte Wahl für alle, die eine beständige, elegante Bad-Accessoire-Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin ein Fan von Wenko!
Dillon W Dezember 2021

Die WC-Garnitur von Wenko wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Mit vielen anderen Badartikeln dieser Marke bin ich bisher sehr zufrieden und auch diese Garnitur enttäuscht mich nicht. Das Design gefällt mir gut und sie passt perfekt in jedes Badezimmer.

Besonders positiv finde ich die Silikonplatte, die verhindert, dass Wasser spritzt. Die Reinigung ist ebenfalls einfach durchzuführen. Ich hätte es noch besser gefunden, wenn auch der Bürstenkopf aus Silikon wäre, da Silikon langlebiger und hygienischer ist. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es für den Preis definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Optisch super!
Charlotte August 2022

Das Design entspricht exakt dem Foto und passt perfekt ins Badezimmer. Die Montage war einfach und intuitiv. Ein Stern Abzug wegen des schlecht konzipierten Gewindes, wodurch der Bürstenkopf mehrmals in die Toilette fiel.

3/5
★★★☆☆ Schlichte WC-Garnitur / qualitativ nicht die Hochwertigste
Caro Oktober 2021

Das WENKO WC-Garnitur Villena ist ein modernes und stabiles Produkt aus Beton, ideal für Ihr Badezimmer. Der innovative WC-Bürstenhalter hat einen inneren Einsatz aus schwarzem Kunststoff und einen schwarzen Filz an der Unterseite, um Kratzer zu vermeiden. Trotzdem wirkt der schwarze Kunststoff von Bürste und Stiel nicht besonders hochwertig. Einige Kunden bemängeln außerdem die Genauigkeit des Produkts. Insgesamt ist die WC-Garnitur jedoch praktisch und eine gute Ergänzung für Ihr Badezimmer.

2/5
★★☆☆☆ An sich schön,aber….
Anne August 2025

Tolles Produktprinzip, aber enttäuschende Lieferung: Von zwei bestellten Exemplaren wurden beide beschädigt und offenbar schlecht verpackt geliefert. Nach Rücksendung und Neubestellung das gleiche Problem — wieder defekt. Wegen mangelhafter Qualität und Versand haben wir ein anderes Produkt gewählt.

1/5
★☆☆☆☆ Borsti the loser
David Oktober 2022

Das Produkt kam zweimal mit dem gleichen Fehler an. Die Klebungen sind ungenau, sodass der Bürstenhalter schief steht und keine Hygiene oder Optik gewährleistet sind. Nachdem wir ihn selbst korrigiert haben, verlieren nun bei jedem Wischen mindestens eine Borste im Klo.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
grau
rund
Material
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram