KEUCO Elegance Echtkristalleinsatz matt (11669009000) Toilettenbürsten-Einsatz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Echtes Kristallglas mit matter Oberfläche für dezente Eleganz
• Austauschbarer Einsatz für KEUCO Elegance Wandgarnituren
• Satinierte Veredelung reduziert sichtbare Wasserflecken
• Wandmontage spart Stellfläche und vereinfacht Bodenreinigung
• Premium-Material für langlebige und hochwertige Badausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,47 €
ab 26,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Echtkristall-Einsatz Elegance 11669 lose, 11669009000 11669009000 neuesbad Keuco Echtkristall-Einsatz Elegance 11669 lose, 11669009000 11669009000 20-30 Tage 26,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 Obadis Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 1-3 Werktage 30,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 Skybad Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 1-3 Werktage 31,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Keuco 11669009000 Echtkristalleinsatz Elegance, lose Amazon Marketplace Keuco 11669009000 Echtkristalleinsatz Elegance, lose Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,82 € Versand kostenfrei Gesamt 36,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Echtkristall-Einsatz Elegance 11669 lose, 11669009000 11669009000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 26,90 € + 7,70 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Keuco Elegance Echtkristalleinsatz 11669009000 lose, passend zu 11669019000 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
KEUCO Echtkristall-Eins. Elegance 11669 lose 11669009000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 32,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Keuco 11669009000 Echtkristalleinsatz Elegance, lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,82 € Versand kostenfrei Gesamt 36,82 € → zum Angebot
Keuco KE Echtkristall-Eins. Elegance 11669 lose 11669009000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 36,94 € + 297,60 € Versand Gesamt 334,54 € → zum Angebot
Keuco Echtkristalleinsatz Elegance lose, mattiert contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
KEUCO Elegance Echtkristall-Einsatz zu 11669 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,46 € → zum Angebot
KE Echtkristall-Einsatz ELEGANCE ma lose METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht KEUCO Elegance Echtkristalleinsatz matt (11669009000)

KEUCO Elegance Echtkristalleinsatz matt (11669009000) – hochwertiger Ersatz für die Wandgarnitur

Die Wandmontage schafft freie Bodenfläche und erleichtert die Reinigung rund um den Toilettenbereich erheblich. Dieser Toilettenbürsten-Einsatz aus mattem Kristallglas ersetzt das Glasgefäß in bestehenden KEUCO Elegance Wandgarnituren und bewahrt die einheitliche Optik im Bad. Die satinierte Oberfläche des Echtglases verleiht der WC-Garnitur eine zurückhaltende Eleganz, die sich harmonisch in moderne wie klassische Badkonzepte einfügt. Kratzer oder Gebrauchsspuren bleiben auf der matten Glasoberfläche weniger sichtbar als auf hochglänzenden Alternativen.

Langlebiges Kristallglas für dauerhaften Einsatz

Das Material Kristallglas zeichnet sich durch hohe Festigkeit und chemische Beständigkeit aus. Die matte Verarbeitung bietet dabei praktische Vorteile im täglichen Gebrauch: Wasserflecken und Kalkablagerungen treten weniger deutlich hervor als auf glänzenden Oberflächen. Das Glasgefäß lässt sich bei Bedarf entnehmen und gründlich reinigen, ohne dass Rückstände in Ecken oder Rillen verbleiben. Die klare Form des Einsatzes passt zur geradlinigen Formensprache der Elegance-Serie und erhält die durchdachte Ästhetik der Wandgarnitur. Kristallglas erreicht dabei eine Qualitätsstufe, die weit über einfache Kunststoffbehälter hinausgeht.

KEUCO Elegance Echtkristalleinsatz matt (11669009000) Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Steve Februar 2022

Keuco bietet hochwertige Produkte an, aber die Steckhalterung könnte verbessert werden. Wir mussten leider ein Ersatzglas kaufen, nachdem das ursprüngliche beim Reinigen zerbrach. Ansonsten gibt es jedoch kaum etwas zu bemängeln an dieser Badezimmerbürstenhalterung.

4/5
★★★★☆ Passt genau und ist schön, leider etwas zu teuer
Jens G September 2023

Dieser Ersatz-Einsatz ist perfekt für diejenigen, die einen Ersatz für ihr altes, zerbrochenes Glas suchen. Er entspricht dem Original und ist aus hochwertigem Glas gefertigt. Beachten Sie jedoch die Vorsicht beim Umgang damit.

Einige Kunden haben berichtet, dass die Befestigung nicht im Lieferumfang enthalten war. Trotzdem ist der Preis für diesen Einsatz meiner Meinung nach etwas zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Es fehlte die Befestigung des Bürstenhalters - kein Hinweis auf Mangel!
klausinflorida Mai 2019

Ich habe 2 Bürstenhalter bestellt, aber das Befestigungsmaterial fehlte. Beide Artikel wurden retourniert, jedoch wurde nur einer gutgeschrieben. Die zweite Gutschrift steht noch aus.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Houma März 2024

Ist halt Keuco. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Toilettenbürsten-Einsatz
Keuco Elegance
Farbe & Design
transparent
Lieferung & Montage
Wandmontage
Material
Kristallglas
Glas, Kristallglas
matt
Weitere Eigenschaften
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram