Wenko Bürste mit Edelstahlstiel (16757100) Toilettenbürste

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenbürste Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
ab 7,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel GlänzendØ 8 x 35 cm -... Amazon WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel GlänzendØ 8 x 35 cm -... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß globus-baumarkt Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß Otto WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel GlänzendØ 8 x 35 cm - Ersatz-Toilettenbürste, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel GlänzendØ 8 x 35 cm - Ersatz-Toilettenbürste, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürste Ersatzbürste Edelstahl rostfrei OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wenko Ersatzbürste weiß mit Edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Reinigungsbürste Wenko Ersatz-WC-Bürste mit Edelstahlstiel weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Ersatz-wc-bürste Mit Edelstahlstiel Weiß Ersatzbürste - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel Glänzend Ø 8 x 35 cm 16757100 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 9,25 € 9,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Bürste mit Edelstahlstiel Glänzend Ø 8 x 35 hygi DE Angebotsinfo 9,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
WC-Bürste mit Edelstahlstiel Glänzend, Ø 8 x 35 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,25 € Versand kostenfrei Gesamt 15,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Wenko Bürste mit Edelstahlstiel (16757100) Test

5/5
★★★★★ wc-borstel
IVES C Oktober 2023

Ein hochwertiges deutsches Produkt mit exzellenter Effizienz und Langlebigkeit. Einfach zu montieren und benutzerfreundlich. Wenko ist eine Top-Marke, die ich seit Jahren benutze. Dank Amazon.

de bekomme ich ein perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis und als Prime-Mitglied eine kostenlose Lieferung. TOP.

5/5
★★★★★ Kein Griff ins Klo...
Sandro M August 2016

Auf der Suche nach einem Ersatz für meine Toilettenbürstenhalterung habe ich dieses Produkt gefunden und bestellt. Die passgenaue Höhe und die harte Borste haben mich überzeugt. Alles funktioniert einwandfrei und entspricht meinen Erwartungen. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ wow
S. H März 2014

Diese Klobürste ist einfach fantastisch! Die weichen Borsten und der stabile Stiel machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug, um hartnäckige Verschmutzungen zu bekämpfen. Sogar Menschen mit außergewöhnlicher Größe können sie als Zahnbürste verwenden. Ich empfehle sie jedem, der seine Toilette gerne verwöhnt und für ein sauberes Ergebnis sorgen möchte. Diese Klobürste ist definitiv das Beste, was ich je hatte!.

4/5
★★★★☆ sehr schöne Bürste
Fanessa November 2014

Ich habe diese tollen Bürsten insbesondere wegen ihrer idealen Größe für die "Mono" Garnitur von Kela gleich in einer Dreierpackung bestellt. Der Edelstahlstiel sieht nicht nur schick aus, sondern ist auch äußerst langlebig und widerstandsfähig gegen Rost und Flecken. Einen kleinen Abzug gibt es für die Tatsache, dass der Bürstenkopf bei allen drei meiner Bürsten bei Lieferung nicht fest genug geschraubt war. Dadurch löste sich der Kopf während der Benutzung, was etwas ärgerlich war.

Nachdem ich ihn jedoch festgezogen hatte, funktionierte alles einwandfrei. Trotz dieses kleinen Makels bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Bürste und werde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Platt gelegene Borsten
Midwife November 2018

Leider kam die Bürste mit plattgedrückten Borsten an, was auf eine falsche Lagerung hindeutet. Trotzdem behalten wir sie, da Bürsten mit 8 cm Durchmesser in Deutschland schwer zu finden sind und sie gut in den Halter passt. Die Qualität entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Nicki März 2013

Die Toilettenbürste ist insgesamt von guter Qualität, jedoch zu groß für unsere Halterung aus Glas. Sie passt nicht richtig und hängt schief.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Toilettenbürste
Farbe & Design
silber
Material
Edelstahl
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram