Blomus Sono magnet (69040) WC-Garnitur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit WC-Bürste Durchmesser: 11 cm Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus WC-Bürste -SONO- Magnet aspect-shop.de Blomus WC-Bürste -SONO- Magnet 1 - 2 Werktage 32,91 € + 4,12 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
• blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Magnet, WC-Garnitur,... Amazon blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Magnet, WC-Garnitur,... Auf Lager 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• blomus WC-Reinigungsbürste WC-Bürste inkl. Standfuß SONO, Klobürste mmit Otto blomus WC-Reinigungsbürste WC-Bürste inkl. Standfuß SONO, Klobürste mmit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• blomus WC-Bürste SONO 69040 anthrazit Voelkner marketplace blomus WC-Bürste SONO 69040 anthrazit 2-3 Werktage 42,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Sono WC-Bürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.91 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Blomus WC-Bürste -SONO- Magnet ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,91 € + 4,12 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Magnet, WC-Garnitur, Soft-Touch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
blomus -SONO- WC-Bürste aus Keramik / Kunststoff, Magnet, WC-Garnitur, Soft-Touch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
blomus WC-Reinigungsbürste WC-Bürste inkl. Standfuß SONO, Klobürste mmit Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
blomus WC-Bürste SONO 69040 anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Sono WC-Bürste magnet H 39 Ø 11cm ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
blomus WC-Bürste SONO, grau, Keramik Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Blomus WC-Bürste Schaffrath.com Angebotsinfo 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Blomus Sono magnet (69040) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert:)
Katrin März 2024

Nachdem das Modell Satellite zu dunkel für unser Bad war, haben wir uns für Micro Chip (ein zartes Hellgrau) entschieden. Es sieht einfach toll aus und passt perfekt zu unserer Einrichtung! Zwar etwas teuer, selbst im Sale, aber insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stylisch und qualitativ!
Manuel E Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit der Optik und der hochwertigen Verarbeitung dieser Klobürste. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition für das ansprechende Design. Allerdings muss ich erwähnen, dass mir bereits zwei Bürsten am Verbindungsstück zwischen Bürste und Stiel gebrochen sind. Dies könnte jedoch auf die intensive Nutzung oder Reinigung zurückzuführen sein. Insgesamt würde ich die Bürste dennoch wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Dezent und dekorativ …
Sandy Februar 2022

Die Blomus WC-Bürsten sind elegant und hochwertig verarbeitet. Das Handling ist einfach und es gab keine Probleme damit, wie in anderen Rezensionen erwähnt. Möglicherweise hängt es von der WC-Form ab. Der reduzierte Preis macht das Angebot zu einem fairen Preis-Leistungsverhältnis. Ich kann dieses Produkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Ein echtes Highlight im Bad
Man S Oktober 2024

Die Klobürste von Blomus vereint Funktionalität und stilvolles Design. Zwar sind Toilettenbürsten selten ein Blickfang, doch diese überzeugt durch ihre schlichte Eleganz. Die hochwertige Verarbeitung ist bemerkenswert, einzig der starre Gummi-Aufsatz könnte beim Einsatz etwas ungewohnt sein. Trotz dieses kleinen Mankos ist dieses Produkt eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf ansprechendes Bad-Zubehör legen!.

4/5
★★★★☆ schickes Teil mit Schwächen
Pedrito Dezember 2020

Das Produkt ist optisch ansprechend und qualitativ hochwertig. Leider ist der Plastikabschluss am Stiel zu tief angebracht, was das Erreichen aller Stellen erschwert. Zudem sammelt sich Wasser am Abschlussdeckel, das beim Zurückstellen der Bürste auf den Boden tropft.

4/5
★★★★☆ Optisch TOP - jedoch unpraktisch
Yvi Juni 2020

Diese WC-Bürste von Blomus sieht gut aus und ist von guter Qualität. Leider ist der Gummiaufsatz unpraktisch, da beim Reinigen Wasser spritzt. Unser Kind drückt die Bürste immer in den Behälter, was das Herausholen erschwert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
mit WC-Bürste
11 cm
anthrazit
rund
39 cm
Keramik, Kunststoff, Silikon
stehend
WC-Bürstengarnitur
Blomus Sono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram