emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul (975551308) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 17 x 60 x 14,85 cm.
• Die Breite des Moduls beträgt 17 cm.
• Die Höhe des Moduls beträgt 60 cm.
• Die Montage erfolgt als Unterputz.
• Die Tiefe des Moduls beträgt 14,85 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,98 €
Ø 231 €
230,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
230,98 €
Ø 231 €
230,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,12 €
ab 230,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco WC-Modul asis pure Türanschlag links, Unterputz, 1-türig 598mm,... neuesbad emco WC-Modul asis pure Türanschlag links, Unterputz, 1-türig 598mm,... 230,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 238,68 € → zum Angebot
• emco asis module pure WC-Modul, 1-teilige Holzfront, Unterputz, Anschlag links, tennis-peters emco asis module pure WC-Modul, 1-teilige Holzfront, Unterputz, Anschlag links, 28.0 268,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
• EMCO ASIS PURE Unterputz-Schrankmodul für die Klobürstengarnitur,... Amazon EMCO ASIS PURE Unterputz-Schrankmodul für die Klobürstengarnitur,... Auf Lager 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230.98 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
emco WC-Modul asis pure Türanschlag links, Unterputz, 1-türig 598mm, alpinweiss ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 230,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 238,68 € → zum Angebot
emco asis module pure WC-Modul, 1-teilige Holzfront, Unterputz, Anschlag links, tennis-peters Angebotsinfo 28.0 268,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
Emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul 975551308 170x600mm, Türanschlag links, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 288,96 € + 62,99 € Versand Gesamt 351,95 € → zum Angebot
Emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul 975551308 170x600mm, Türanschlag links, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 301,76 € + 64,99 € Versand Gesamt 366,75 € → zum Angebot
EMCO ASIS PURE Unterputz-Schrankmodul für die Klobürstengarnitur, Badezimmerschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
EMCO ASIS PURE Unterputz-Schrankmodul für die Klobürstengarnitur, Badezimmerschrank Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
EMCO 975551308 WC-Modul asis pure 51308 Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 317,09 € Versand kostenfrei Gesamt 317,09 € → zum Angebot
Emco asis pure WC-Modul - Unterputzmodell 60 x 17 cm Anschlag links, Accessoires, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
emco WC-Modul „pure“ 170 × 600 × 163 mm design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 354,12 € + 10,00 € Versand Gesamt 364,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul (975551308)

emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul (975551308) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul (975551308) bietet eine stilvolle und platzsparende Lösung für Ihr Badezimmer. Mit seinen kompakten Abmessungen von 17 x 60 x 14,85 cm fügt sich das Modul nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und maximiert den verfügbaren Raum.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die WC-Bürstengarnitur der Serie emco Asis Pure überzeugt durch ihre hochwertigen Materialien und das durchdachte Design. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Pflege. Die elegante Optik passt perfekt zu modernen Badezimmern und verleiht ihnen einen Hauch von Luxus.

emco Asis Pure Unterputz-WC-Modul (975551308) Test

5/5
★★★★★ Und weg ist die Bürste.
MikeMike November 2024

Der Boden in der Gästetoilette blieb sauber, allerdings musste ich meinen Gästen den Standort der Toilettenbürste zeigen. Der Einbau gestaltete sich als herausfordernd, da der Kasten mit zwei Schrauben an der Wand fixiert wird. Es erfordert Geschick, die Bohrlöcher korrekt zu treffen.

2/5
★★☆☆☆ Ein Schandfleck in unseren schönen neuen Bädern!
Hans B März 2025

Wir haben drei Einbau-Bürstenhalter erworben, aber Qualität und Verarbeitung sind enttäuschend. Die Justierung der Klappen und Türen ist ohne einen sehr kurzen Schraubenzieher nahezu unmöglich und selbst mit Werkzeug nicht optimal. Unser Fliesenleger hatte Schwierigkeiten damit, und auch ich war frustriert.

Die Klappen hängen nun schief und schließen nicht richtig, was unsere neuen Bäder unansehnlich macht. Diese Elemente sind leider ein Mangel in unserem ansonsten schönen Badezimmerdesign.

5/5
★★★★★ Super Für den Preis
Tugba M Juli 2025

Ein Hingucker im Bad immer wieder. ich bereue es das ich es nicht auch für das zweite Bad machen lassen hab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Raphael Mai 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
17 x 60 x 14,85 cm
17 cm
60 cm
Unterputz
WC-Bürstengarnitur
emco Asis Pure
14,85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram