emco Asis 2.0 Unterputz-WC-Modul (975427552) WC-Bürstengarnitur

• Unterputz-Installation für wandbündige Integration ohne hervorstehende Bauteile
• Raumsparende Bauweise schafft freie Bodenfläche und erleichtert Reinigungsarbeiten
• Minimalistisches Design für moderne Badkonzepte mit reduzierter Formensprache
• Dauerhafte Montage für langfristige Badplanung ohne spätere Positionsänderung
• WC-Bürstengarnitur als unsichtbar integrierte Hygienelösung in der Vorwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,91 €
Ø 471 €
470,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,91 €
Ø 471 €
470,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,99 €
ab 470,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco asis module 2.0 WC-Modul - Unterputzmodell, 1 Tür, Türanschlag rechts, tennis-peters emco asis module 2.0 WC-Modul - Unterputzmodell, 1 Tür, Türanschlag rechts, 2.0 470,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 477,81 € → zum Angebot
• emco WC-Modul asis 2.0, schwarz Unterputz, 811 mm, Türanschlag rechts ohne neuesbad emco WC-Modul asis 2.0, schwarz Unterputz, 811 mm, Türanschlag rechts ohne 473,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 481,64 € → zum Angebot
• Emco - Asis Module 2.0 Wc-modul - Unterputzmodell, 1 Tür, ManoMano Emco - Asis Module 2.0 Wc-modul - Unterputzmodell, 1 Tür, 1 bis 8 Werktage 493,50 € Versand kostenfrei Gesamt 493,50 € → zum Angebot
• Emco Asis module 2.0 Unterputz-WC-Modul 975427552 170 x 811 mm, Anschlag rechts, Obadis Emco Asis module 2.0 Unterputz-WC-Modul 975427552 170 x 811 mm, Anschlag rechts, 10-28 Werktage 507,01 € + 25,99 € Versand Gesamt 533,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
470.91 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
emco asis module 2.0 WC-Modul - Unterputzmodell, 1 Tür, Türanschlag rechts, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 470,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 477,81 € → zum Angebot
emco WC-Modul asis 2.0, schwarz Unterputz, 811 mm, Türanschlag rechts ohne neuesbad Angebotsinfo 473,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 481,64 € → zum Angebot
Emco - Asis Module 2.0 Wc-modul - Unterputzmodell, 1 Tür, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 493,50 € Versand kostenfrei Gesamt 493,50 € → zum Angebot
Emco Asis module 2.0 Unterputz-WC-Modul 975427552 170 x 811 mm, Anschlag rechts, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 507,01 € + 25,99 € Versand Gesamt 533,00 € → zum Angebot
Emco Asis module 2.0 Unterputz-WC-Modul 975427552 170 x 811 mm, Anschlag rechts, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 524,23 € + 29,99 € Versand Gesamt 554,22 € → zum Angebot
emco WC-Modul „asis module 2.0“, Anschlag rechts 17 × 81,1 × 15,62 cm in design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 590,93 € + 10,00 € Versand Gesamt 600,93 € → zum Angebot
Emco asis 2.0 WC-Modul Unterputzmodell, Türanschlag rechts, Badmöbel, silber Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 659,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 729,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht emco Asis 2.0 Unterputz-WC-Modul (975427552)

emco Asis 2.0 Unterputz-WC-Modul (975427552) – Designlösung für moderne Badarchitektur

Die Unterputzmontage dieser WC-Bürstengarnitur integriert sich in die Wandebene und schafft eine durchgängige, aufgeräumte Badoptik. Während sichtbare Wandmontagen oder Standmodelle den Raum optisch unterbrechen, verschwindet das Modul fast vollständig in der Wand und hinterlässt lediglich eine dezente Frontfläche. Dieser minimalistische Ansatz eignet sich besonders für Neubauten und Komplettsanierungen, bei denen bereits in der Planungsphase Vorwandinstallationen vorgesehen sind. Die Integration in die Wand fordert zwar eine durchdachte Vorplanung und erlaubt keine nachträgliche Positionsänderung, belohnt aber mit einer exklusiven Raumwirkung, die freistehende Lösungen nicht erreichen.

Platzsparende Wandintegration für großzügige Bewegungsfläche

Das Unterputz-Konzept schafft zusätzlichen Bewegungsraum im Badezimmer, da keinerlei Bauteile in den Raum ragen. Besonders in kleinen Gästebädern oder schmalen WC-Räumen macht sich dieser Vorteil bemerkbar: Die Bodenreinigung verläuft ohne Hindernisse, und die optische Raumtiefe bleibt erhalten. Die wandbündige Ausführung verhindert zudem Staubansammlungen hinter dem Modul, wie sie bei Standgarnituren typisch sind. Diese Installationsart bietet sich vorrangig für Renovierungsprojekte mit ohnehin geplanten Trockenbauarbeiten an, bei denen die erforderliche Wandtiefe bereits vorhanden oder problemlos realisierbar ist.

emco Asis 2.0 Unterputz-WC-Modul (975427552) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast emco Asis 2.0 Unterputz-WC-Modul (975427552)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Emco Asis
Lieferung & Montage
Unterputz
Maße & Gewicht
17 x 81,1 x 15,6 cm
17 cm
81,1 cm
15,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram