Wenko Exclusiv Garnitur (15204) WC-Bürstengarnitur

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste Durchmesser: 10 cm Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,19 €
Ø 13 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,19 €
Ø 13 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
ab 13,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend contorion WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend 1 Werktag 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• WENKO Exclusiv WC-Garnitur Edelstahl - WC-Bürstenhalter, Edelstahl rostfrei,... Amazon WENKO Exclusiv WC-Garnitur Edelstahl - WC-Bürstenhalter, Edelstahl rostfrei,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• WENKO Autowaschbürste WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend Otto WENKO Autowaschbürste WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
WC-Garnitur Edelstahl glänzend Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,39 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
WENKO Exclusiv WC-Garnitur Edelstahl - WC-Bürstenhalter, Edelstahl rostfrei, 10 x 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WENKO Exclusiv WC-Garnitur Edelstahl - WC-Bürstenhalter, Edelstahl rostfrei, 10 x 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WENKO Exclusiv WC-Garnitur 15204100 , Maße: Ø 10 x H 40 cm, Rostfreier Edelstahl hygi Angebotsinfo 14 Werktage 15,30 € 15,30 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Exclusiv WC-Garnitur, Geschlossener hygi DE Angebotsinfo 15,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
WENKO Autowaschbürste WENKO WC-Garnitur, Edelstahl glänzend Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Wc-garnitur, Edelstahl Glänzend - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,65 € Versand kostenfrei Gesamt 22,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Wenko Exclusiv Garnitur (15204) Test

5/5
★★★★★ Funktion und Design einwandfrei.
Lukas K August 2012

Ich habe diese Toilettenbürste gekauft, nachdem meine alte leider kaputt gegangen ist. Die Lieferung von Amazon war wie immer tadellos und schnell. Die Bürste und das Gefäß sind gut verpackt und einfach zusammenzubauen.

Ein kleines Problem kann die Schraube sein, also sei vorsichtig beim Putzen. Es gibt nicht zu viel Plastikmüll, was super ist. Die Bürste ist aus Stahl und hat einen rutschfesten Gummi-Boden.

Das Design mit dem integrierten Klosettdeckel finde ich praktisch. Bisher hat die Bürste ihre Arbeit gut gemacht, keine Beschwerden. Insgesamt ein Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Einfach und Hübsch
MW Mai 2011

Die Lieferung und Verpackung waren top. Die Verarbeitung ist solide, jedoch spiegelt der günstige Preis sich wider. Das Produkt überzeugt dennoch mit ansprechendem Design und Funktionalität. Definitiv empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet...
Stefanie Oktober 2014

Obwohl ich von höherer Qualität ausgegangen bin, war ich dennoch zufrieden mit dem leichten Design dieses Artikels. Es unterscheidet sich nicht stark von anderen im Supermarkt erhältlichen Produkten, aber der Preis war angemessen. Daher habe ich mich entschieden, ihn zu behalten.

2/5
★★☆☆☆ Einige Nachteile
JuC Juli 2016

Ich habe mich für diese elegante und zeitlose Klobürste entschieden, da eine geschlossene Bakterienschleuder im WC für mich Sinn macht. Leider ist die Qualität nicht besonders hoch, alles wirkt etwas wackelig und billig. Der größte Nachteil ist der Deckel, der direkt am Stiel befestigt ist und beim Putzen im Weg ist. Leider kann man dadurch nicht tief genug in den Abfluss gelangen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr einfach
Redaktion April 2014

Die Qualität dieses Produkts entspricht dem Preis, aber die Funktionalität ist dennoch gegeben. Das Material ist dünn und einfach, was mich überrascht hat. Ein Artikel vom selben Hersteller, wie die WENKO 15109100 Exclusiv WC-Garnitur Alvaro, ist etwas hochwertiger und stabiler für nur wenig mehr Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Blos nicht kaufen!
ulli Juni 2016

Dieses Produkt ist absolut enttäuschend. Nach nur zwei Wochen sind beide Bürsten undicht und das Wasser läuft aus. Leider ist auch keine Rückgabe möglich. Wenn es möglich wäre, würde ich Minuspunkte vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
10 cm
silber
geschlosen
Edelstahl
WC-Bürstengarnitur
Weitere Daten
mit Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram