GROHE Selection (41220KF0) Toilettenpapierhalter

• Der Toilettenpapierhalter besteht aus robustem Metall und ist in schwarz gehalten.
• Die Maße betragen 15,3 cm in der Breite, 1,5 cm in der Höhe und 8,5 cm in der Tiefe.
• Die Montage erfolgt platzsparend an der Wand.
• Die Serie GROHE Selection steht für hochwertige und funktionale Produkte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,74 €
Ø 58 €
50,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,74 €
Ø 58 €
50,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
ab 56,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE WC-Papierhalter Selection 41220 ohne Deckel, phantom black bau99 GROHE WC-Papierhalter Selection 41220 ohne Deckel, phantom black Lieferzeit 4-7 Werktage 56,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
• GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) Elektroshop Wagner GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) 1 Tage 63,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
• GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) Amazon Marketplace GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) Auf Lager 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.74 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GROHE WC-Papierhalter Selection 41220 ohne Deckel, phantom black ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 56,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 63,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Selection 41220 41220KF0 neuesbad Angebotsinfo 63,08 € + 7,70 € Versand Gesamt 70,78 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Selection o De., verd Bef., Wd-mont., phantom bla contorion Angebotsinfo lieferbar 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
GROHE Selection WC-Papierhalter, phantom black (41220KF0) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

Testbericht GROHE Selection (41220KF0)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die GROHE Selection (41220KF0) WC-Garnitur überzeugt durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Toilettenpapierhalter besteht aus robustem Metall und ist in einer stilvollen schwarzen Farbe gehalten. Diese Kombination verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und edle Optik.

Praktische Wandmontage für mehr Platz

Dank der praktischen Wandmontage lässt sich die WC-Garnitur einfach und platzsparend anbringen. Mit einer Breite von 15,3 cm, einer Höhe von 1,5 cm und einer Tiefe von 8,5 cm passt sie perfekt in jedes Badezimmer. Die Montage an der Wand sorgt dafür, dass der Toilettenpapierhalter stets griffbereit ist und gleichzeitig Platz auf dem Boden spart.

GROHE Selection (41220KF0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Selection (41220KF0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Deckel
15,3 cm
schwarz
1,5 cm
Metall
Wandmontage
Toilettenpapierhalter
GROHE Selection
8,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram