Hansgrohe Logis Universal chrom (41717000) WC-Garnitur

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Ersatzrollenhalter - mit Toilettenpapierhalter Breite: 29,6 cm Farbbezeichnung des Herstellers: chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,88 €
Ø 21 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,88 €
Ø 21 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 20,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Toilettenpapierhalter Logis Chrom Messing 41717000 Siko-Bad Hansgrohe Toilettenpapierhalter Logis Chrom Messing 41717000 2-3 Werktage 20,88 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter (Badzubehör für 2 Rollen, ohne Amazon Marketplace hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter (Badzubehör für 2 Rollen, ohne Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto hansgrohe Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.88 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Toilettenpapierhalter Logis Chrom Messing 41717000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,88 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
hansgrohe Logis UNIVERSAL Toilettenpapierhalter, doppelt, chrom, 41717000 tennis-peters Angebotsinfo 5.0 22,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Logis Universal Reservehalter 41717000 Messing, für 2 Papierrollen, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,92 € + 9,79 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Hansgrohe Logis Universal Reservehalter 41717000 Messing, für 2 Papierrollen, chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter (Badzubehör für 2 Rollen, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Doppelpapierrollenhalter, Accessoires, 41717000, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter (Badzubehör für 2 Rollen, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
hansgrohe Toilettenpapierhalter Logis Uni. doppelt, Wandmontage, Messing, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
hansgrohe Toilettenpapierhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
HG Ersatzpapierrollenhalter Logis Univer METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Hansgrohe Logis Universal chrom (41717000) Test

5/5
★★★★★ Topp Qualität
MichaMicha Juni 2024

Ich hatte zuerst einen Sauggriff, der am Anfang gut gehalten hat, aber dann nach ein paar Wochen seine Funktion verloren hat. Daher habe ich mich für einen stabilen Griff entschieden, der fest an der Fliese montiert wird. Als ehemaliger Sanitär Installateur kenne ich mich mit solchen Produkten aus.

Jetzt fühle ich mich wieder sicher in der Badewanne. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Haltegriff suchen. Mit diesem Produkt habe ich alles im Griff!.

5/5
★★★★★ ... dieser Artikel von hans grohe ist super und immer empfehlenswert
aries-b April 2024

Die schlichte und saubere Verpackung macht einen guten Eindruck. Die Anleitung ist visuell ansprechend und verständlich. Vor dem Anbohren sollte jedoch gut überlegt werden, welche Seite des Grundelements bearbeitet werden soll.

Es ist wichtig zu entscheiden, ob die Fliesenfugen waagerecht oder senkrecht gebohrt werden sollen. Die Positionierung der Grundplatte zur Deckplatte sollte vor der Befestigung des Arms ausprobiert werden, um sicherzustellen, dass alles richtig zusammenpasst. Nach der Installation ist das Produkt ein echter Blickfang im Badezimmer und hält perfekt.

Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann den Artikel auf jeden Fall weiterempfehlen. Der Versand durch Amazon war blitzschnell, vielen Dank! Das Produkt verdient definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Badaccessoire mit stilvollem Design
Freak Dezember 2023

Der hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter ist ein Must-Have für jedes stilvolle Badezimmer. Mit seinem modernen chromglänzenden Finish verleiht er Ihrem Raum eine elegante Note. Die integrierte Abdeckung schützt Ihr Toilettenpapier vor Feuchtigkeit und Staub, was die praktische Handhabung noch weiter verbessert. Die Qualität des Haltebügels ist erstklassig - stabil und sicher hält er Ihr Toilettenpapier an Ort und Stelle, ohne sperrig zu wirken.

Die einfache Montage mit der mitgelieferten Anleitung macht die Installation zum Kinderspiel. Insgesamt überzeugt dieser hansgrohe Toilettenpapierhalter auf ganzer Linie: Er bietet Funktionalität und Stil in einem und passt perfekt in jedes Badezimmer. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigem Badzubehör sind.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design und gute Qualität
XxCrankxX Dezember 2023

Unser neues Bad wurde mit dem Toilettenpapierhalter aufgewertet, und wir sind absolut zufrieden damit. Das schlichte Design und die hohe Qualität überzeugen uns. Die Montage war leicht und die Schrauben sind dank der Verdeckung an der Unterseite unsichtbar. Der Preis ist auch angemessen. Ich kann diesen Toilettenpapierhalter nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Langlebig
Tim J November 2023

Vor einem Jahr habe ich den Duschkorb befestigt und bisher keine Qualitätsmängel festgestellt. Kein Abblättern oder Verfärbung zu sehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Edles Teil
Dr. K August 2023

Der Haltegriff ist robust verarbeitet und wirkt sehr stabil. Dank des großflächigen Befestigungseinsatzes eignet er sich perfekt zum Ankleben. Ich habe Soudal Fix All High Tack verwendet. Da unsere Fliesen nicht glatt sind, war die Saugnapfvariante keine Option, aber die raue Oberfläche der Fliesen unterstützt das Kleben optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
mit Ersatzrollenhalter, mit Toilettenpapierhalter
29,6 cm
chrom
silber
5,5 cm
Messing
Wandmontage
verchromt
Ersatzrollenhalter
Hansgrohe Logis
7,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram